Недвижимость

Ракшин построит всесезонный каток в ТРЦ на месте БАМЗа

В ТРЦ "Галактика" на месте БАМЗа появится всесезонный каток с хоккейной коробкой. Таким образом авторы проекта хотят добавить эмоций будущим посетителям ТРЦ. 

Евгений Ракшин, совладелец компании "Мария-Ра".
Евгений Ракшин, совладелец компании "Мария-Ра".
Анна Зайкова, altapress.ru

О таких планах в интервью интернет-журналу "Капиталист" рассказал Евгений Ракшин, совладелец компании "Мария-Ра" и инвестор проекта по строительству самого крупного ТРЦ в Сибири.

Во время подготовки проекта Ракшин посетил множество успешных отечественных и зарубежных торговых центров. Евгений Ракшин обратил внимание на то, что особое внимание там уделяют развлекательной составляющей, комфорту посетителей: созданы мягкие и зеленые зоны, много света и пространства.

Евгений Ракшин,
совладелец компании "Мария-Ра":

Хоккейная коробка в "Галактике" станет одним из необычных, отличительных элементов. Некоторые высказывают сомнения, будет ли сибирякам интересно кататься летом на коньках? Жизнь покажет.

"Любое производство будет прибыльным". Александр Ракшин рассказал, как пережить кризис

Ракшин отмечает, что в ТРЦ появится не просто развлекательный каток. Здесь поставят хоккейную коробку, аналогичную по своим характеристикам профессиональной. Здесь можно будет проводить тренировки и соревнования. Евгений Ракшин подчеркивает, что для реализации проекта есть желание, силы и возможности. Предприниматель надеется, "кризис — не навсегда, и к тому моменту, когда эти явления будут заканчиваться, мы постараемся ввести свой проект".

Для нового ТРЦ сделан проект, пройдена экспертиза, получено разрешение. Компания приступила к строительству.

Напомним, что на территории БАМЗа компания "Мария-Ра" построит ТРЦ "Галактика". Планируется, что новый комплекс станет самым большим в Сибири. Название нового ТРЦ еще не утверждено, есть только рабочий вариант - "Галактика". Стройка и сдача помещений в эксплуатацию будет проводиться поэтапно, I очередь должна заработать уже в 2016 году.

Здесь же откроется один из двух барнаульских "Ашанов".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость