Недвижимость

Сколько лет можно снимать квартиру в Москве, если продать жилье в Барнауле

Портал "Мир квартир" посчитал, сколько лет можно снимать в аренду квартиру в Москве или Подмосковье, если продать жилье в родном городе. В исследовании поучаствовали 67 городов России, в том числе Барнаул.

Недвижимость. Строительство.
Недвижимость. Строительство.
Анна Зайкова, altapress.ru

Портал рассказал, что продав свою квартиру на родине, средний россиянин может купить только 17 квадратных метров в столице. Поэтому многие готовы жить на съемных квартирах.

Средняя однокомнатная квартира в Москве сдается за 33 тысяч рублей в месяц или 396 тысяч рублей в год. Этот показатель аналитики взяли за основу своего исследования. Они разделили на него среднюю стоимость жилья и выяснили, сколько лет можно снимать жилье на вырученные деньги. 23 года жители Питера и Ялты смогут проживать в Первопрестольной. Это самый долгий срок.

Барнаульцы смогут арендовать "однушку" в Москве только 5 лет, а в Подмосковье - 10 (из расчета, что в среднем квартира в столице Алтайского края стоит 2,17 млн. рублей). Хуже обстоят дела только у жителей Магнитогорска. При средней стоимости квартир в 1,5 млн. рублей, они смогут снимать жилье в Москве 4 года.

Факт

В среднем россиянину после продажи своего жилья можно будет снимать московскую "однушку" 8 лет.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость