Недвижимость

В Барнауле подешевела аренда больших квартир

Стоимость аренды жилья в Барнауле падает. Особенно "проваливаются" крупногабаритные квартиры, сообщает портал Domofond.ru.

Молодежная, 3б.
Молодежная, 3б.
aelita.pro.

Средневзвешенная цена аренды квартир Барнауле в июне упала на 9,6% по сравнению с аналогичным показателем прошлого года. Но в сегменте четырехкомнатных и более крупных квартир отмечено более мощное падение — на 52,7%. Если в июне 2014 года такое жилье можно было снять за 35,9 тысячи рублей, то в июне 2015 — за 17 тысяч. Более жесткие позиции удерживают однокомнатные квартиры. Здесь цена снизилась только на 8,4% — примерно на 1 тысячу рублей по сравнению с июнем прошлого года. Сейчас средняя стоимость аренды по версии Domofond.ru составляет 10,3 тысячи рублей в месяц. Подешевела аренда двух- и трехкомнатных квартир на 10% (составляет 13,2 тыс. руб.) и 13,5% (17,2 тыс. руб.) соответственно.

При этом эксперты полагают, что рынок арендного жилья в Барнауле будет чувствовать себя нормально относительно других сегментов рынка недвижимости. Причина в том, что граждане, планировавшие приобрести жилья для своих подросших детей, пока отложат покупку. Многие из них придут на рынок аренды. "Студентам дешевле снять жилье, чем купить его", - отметил Геннадий Малков, руководитель агентства недвижимости "Дом".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость