Недвижимость

В Барнауле ввели в эксплуатацию первую часть многострадального ЖК "Парковый"

В Барнауле выдали разрешение на ввод в эксплуатацию блок-секции №3 многоквартирного жилого дома, входящего в ЖК "Парковый", сообщает мэрия города.

Стройка на ул. Парковая, 71. Февраль 2021.
Стройка на ул. Парковая, 71. Февраль 2021.
altapress.ru.

Напомним, строительство ЖК планировали завершить еще несколько лет назад, а после возобновления строительства третью блок-секцию хотели сдать в сентябре.

Всего в ЖК пять блок-секций, из которых третья стала первой введенной в эксплуатацию.

"Комитетом по строительству, архитектуре и развитию Барнаула выдано разрешение на ввод в эксплуатацию блок-секции №3 многоквартирного жилого дома по ул.Парковой,71. Ранее в профильный комитет от «Барнаулкапстроя» поступили соответствующие заявление и документы, в том числе заключение о соответствии построенного объекта требованиям проектной документации", - рассказали в мэрии.

Застройщик организовал передачу жильцам ключей от квартир достроенного дома.

В Барнауле продаются квартиры "проблемных" домов ЖК "Парковый".
"Авито".

"Ситуация в ЖК "Парковый", который возводится через счета эскроу, неоднократно рассматривалась на заседаниях созданной администрацией города межведомственной рабочей группы по вопросам, связанным с завершением строительства многоквартирных домов и объектов недвижимости на территории Барнаула. Благодаря совместной работе государственных, муниципальных и других органов и ведомств удалось повлиять на возобновление работ и завершить строительство блок-секции №3 жилого дома", - подчеркнули власти.

Работы на остальных четырех блок-секциях и подземной парковке продолжаются согласно дорожной карте строительства ЖК, ближе всех к сдаче - первая и вторая.

Ранее глава Барнаула Вячеслав Франк дал установку, что «Парковый» нужно достроить с парковкой.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость