Недвижимость

В барнаульском ТРЦ откроется крупнейший в Алтайском крае кинотеатр

В марте 2016 года одновременно с открытием ТРЦ "Пионер" заработает кинотеатр, который должен стать альтернативой сети "Киномир" — пока единственной компании, представляющей барнаульцам новинки кинопроката. Иркутская компания Energy Entertainment, также известная как E2, рассказала сайту Недвижимость.altapress.ru о том, каким будет новый кинотеатр.

Е2 откроет самый большой в Алтайском крае кинотеатр.
Е2 откроет самый большой в Алтайском крае кинотеатр.
energye.ru

Pioneer Cinema и развлекательный центр Pioneer Park одни из первых заявили о своем намерении стать якорным арендатором ТРЦ "Пионер". Весь комплекс займет около 6 тысяч квадратных метров.

Иван Прахт,
руководитель проекта компании Energy Entertainment:

Мы планируем создать на площадке ТРЦ "Пионер" крупнейшую в Алтайском крае развлекательную зону. Она включит в себя 9-зальный кинотеатр Pioneer Cinema, оснащенный новейшими технологиями кинопоказа, а также игровой центр Pioneer Park для всех возрастных групп.

Иван Прахт считает, что Pioneer Cinema и Pioneer Park будут успешно конкурировать с барнаульским "Киномиром". "У зрителя должен быть выбор как по месту, так и по формату организации своего досуга", - говорит Прахт.

Марк Хафизов,
руководитель направления коммерческой недвижимости компании Globus Broker:

Мы работаем с компанией Е2 с 2010 года и барнаульский "Пионер" будет четвертым по счету в нашей совместной практике. Уникальность проектов E2 в том, что они создают тематические концепции для каждого торгового центра. Так, например, в ТРЦ "Изумрудный город", они создали проект "Гудвин Синема", а в "Мегаполисе" разработали формат "Сити Парка" и "Кинополиса" (оба реализованы в Томске). В их работе, в отличие от большинства ритейлеров развлекательного сегмента, нет шаблонности и один проект не похож на другой.

ТРЦ "Пионер".
Анна Зайкова

Справка

"Пионер" строится в Барнауле на проспекте Ленина в районе Нового рынка. Общая площадь - 80 тыс. кв. метров, пригодная для аренды - 37 тыс. кв. метров. В центре будет 1000 парковочных мест. Помимо кино-развлекательного комплекса E2 здесь разместятся международные и федеральные компании: "Лента", H&M, Gloria Jeans, "M.Видео"," Бубль Гум", рестораны с итальянской, русской и европейской кухней, фуд-корт на 12 концепций и галерея из 120 магазинов модной одежды и обуви.

Открытие ТРЦ "Пионер" запланировано на март 2016 года. 

Факт

Сеть "Киномир" в Барнауле включает в себя 5 площадок: "Арена-Киномир", "Европа-Киномир", КРК "МИР", "Родина", "Огни".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость