Недвижимость

В каких городах Алтайского края растет цена на недвижимость

В некоторых городах Алтайского края аналитики отмечают стабильный рост стоимости объектов недвижимости. Но есть и такие территории, где жилье теряет в цене.

Недвижимость Барнаула.
Недвижимость Барнаула.
Михаил Хаустов

В августе в Бийске, Новоалтайске, Заринске и Камне-на-Оби дома и квартиры дешевели. В "Камне" ценник упал больше всего - с 24,4 тысячи рублей за квадрат до 23,8, пишет сайт "Недвижимость Алтая". Сейчас в этом городе - самое дешевое жилье.

Цены на недвижимость в городах Алтайского края.
Сайт "Недвижимость Алтая"

Уверенный рост цен показала недвижимость Рубцовска, Славгорода, Белокурихи и Алейска. В последнем городе отмечено самое заметное повышение – 8,23% к предыдущему месяцу. И если в Алейске речь идет о восстановлении рынка после летнего провала (в июле цена квадратного метра была самая низкая в крае - 24,1 тысячи рублей), то в Белокурихе жилье дорожает уже с мая. За несколько месяцев средняя стоимость квадратного метра увеличилась с 39,1 тысячи рублей до 42,3. Как результат в этом курортном городе самое дорогое в крае жилье после Барнаула: в краевой столице квадратный метр в августе стоил 49,1 тысячи рублей.

Стоимость квартир в городах Алтайского края.
Сайт "Недвижимость Алтая"

Издание отмечает, что в ряде городов в августе исчезли малогабаритные квартиры. Среди них – Камень-на-Оби, Славгород и Алейск. Местные риэлторы говорят, что объявлений с такими объектами здесь и так было немного, а в кризис на них повысился спрос. Остальные сегменты (1-, 2-, 3-, 4-комнатные квартиры) представлены во всех городах. В Бийске, Рубцовске и Новоалтайске помимо этого есть в продаже еще комнаты и кухни-прихожие, а в Белокурихе и Заринске – только комнаты. Причем в Белокурихе на них установилась самая высокая цена – 53,3 тысячи рублей за квадрат.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость