Новости партнеров

Недвижимость

В Новоалтайске выплатили 105 млн рублей дольщикам дома, достроенного до 4 этажа

В Алтайском крае 80 обманутых дольщиков получили обратно свои деньги, вложенные в строительство дома, сообщает региональная прокуратура.

Недострой в Новоалтайске.
Недострой в Новоалтайске.
epp.genproc.gov.ru.

В 2014 году в Новоалтайске застройщик "Строй-Тактика" приступил к строительству дома №52а по улице ЮжСиба.

Планировали, что город украсит десятиэтажка, однако в 2015 году работы прекратили и с тех пор на пустыре "красуется" заброшенная стройка.

"Деньги дольщиков похитил бывший директор застройщика. Приговором суда он осужден к 4 годам лишения свободы", - рассказали в ведомстве.

Однако обязательства юрлица перед 80 гражданами остались не выполненными. С 2018 года в отношении застройщика ввели конкурсное производство.

"Конкурсным управляющим обеспечена сохранность объекта незавершенного строительства. "Фонд защиты прав граждан - участников долевого строительства" выплатила дольщикам возмещение на общую сумму более 105 млн рублей", - отметили в прокуратуре.

Деньги уже поступили на счета жителей Новоалтайска. Дом исключили из реестра проблемных, фонду передали недострой и земельный участок.

Напомним, бывшего директора "Строй-Тактики" обвиняли в хищении 90 млн рублей, однако позже сумма уменьшилась до 37 млн рублей.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость