Недвижимость

Яркий фасад и защита от погромов: как преобразится старое здание МВД на проспекте Ленина в Барнауле

Старое трехэтажное здание на пр. Ленина 199-в кардинально переделают под нужды городского УМВД. Об этом стало известно на градостроительном совете, который прошел в среду, 9 ноября. После реконструкции строение преобразится не только внутри, но и снаружи. Подробности — в материале altapress.ru.

Фрагмент панорамной фотографии здания на пр. Ленина, 199-в.
Фрагмент панорамной фотографии здания на пр. Ленина, 199-в.
"Яндекс. Карты".

Кирпичное строение на пр. Ленина, 199-в было возведено еще в советское время — в конце 80-х. У него нет подвала, зато есть пристроенный гараж.

Планируется, что от «мамонта» советского градостроения останется только прямоугольная коробка и несущие конструкции. Все остальное переделают, чтобы разместить несколько отделов городской полиции.

Таким образом, здание получит новое функциональное значение, а вместе с ним и облик. Коричнево-серый фасад сменит цветовую гамму в сторону светло-серых и синих тонов. Его облицуют керамогранитом.

Старые окна демонтируют, чтобы расширить и установить в них современное остекление. На окнах первого этажа появятся стальные решетки.

Фрагмент панорамной фотографии здания на пр. Ленина, 199-в.
"Яндекс. Карты".

Входные группы также изменятся до неузнаваемости. Во-первых, они будут перенесены, соответственно старые крыльца демонтируют. Во-вторых, новые входные группы укрепят стальными блоками, парадное крыльцо оборудуют подъемником для маломобильных групп населения.

Все это пройдет в рамках необходимых мероприятий по защите будущего объекта от погромов.

Цветовое решение фасадов здания на пр. Ленина, 199-в.
"Экизпро".

Внутри здание также полностью перепланируют. Проект реконструкции предусматривает демонтаж внутренних перегородок, расширение существующих и закладку новых дверных проемов.

В строении разместятся зал оперативных дежурных, кабинеты, архив, просторный вестибюль, комнаты ожидания для граждан и психологической разгрузки — для сотрудников. Кроме того, в обновленном здании МВД будет оборудован актовый зал на 155 мест с отдельным выходом на улицу.

Проект разработала московская компания «Экизпро». Заказчиком выступило Главное управление МВД по Алтайскому краю.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость