Новости партнеров

Недвижимость

Барнаульский застройщик показал, каким будет сити-парк в его новостройках

Группа компаний "Союз" планирует построить в своем новом жилом комплексе квартала 2033 сити-парк. Новый формат организации дворового пространства до сих пор держали в секрете. Накануне застройщик поделился с altapress.ru визуализациями будущих площадок в новостройках Барнаула.

Сити-парк ЖК "Новая высота".
Сити-парк ЖК "Новая высота".
ИСК "Союз".

Что такое сити-парк?

Сити-парк — это специально организованное пространство жилого комплекса или целого микрорайона. Дом в нем располагают так, чтобы объединить их дворовые площадки в большой участок. За счет этого можно предусмотреть разные тематические площадки для отдыха, спорта и развлечения. Также чаще всего инвестор предусматривает серьезный ландшафтный дизайн.

Для домов сити-парка проще создавать ядро социальных услуг: химчистки, парикмахерский, магазины, детские центры. Их владельцы могут рассчитывать на посетителей из нескольких домов — им будет удобно приходить в их заведения.

Так как благоустройство дворов — это обязанность застройщика, не зависимо от класса дома, то сити-парки могут создавать и для экономжилья.

Каким будет сити-парк в Барнауле?

Сити-парк ЖК "Новая высота" представляет собой два больших дворовых пространства с "начинкой" — площадками для отдыха и развлечений. В числе новых решений — несколько навесов-веранд, игровые комплексы и беседки для барбекю из дерева, а не привычного пластика и металла.

Территорию обильно озеленили газонами, деревьями и кустарниками. В одном из дворов запланировали бассейн, в другом — место для новогодней ели.

Сити-парк ЖК "Новая высота".
ИСК "Союз".

В сити-парке множество площадок для занятия различными видами спорта. Кроме привычных баскетбольных полей с ограждением, есть теннисные столы, площадка с уличными тренажерами и специально выделенные дорожки для велосипедистов и бегунов. 

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость