Новости партнеров

Недвижимость

Застройщик передумал строить 36-этажку на Горе в Барнауле

Компания "Регионстрой" отказалась от идеи строить 36-этажные высотки на улице Аванесова. Вместо амбициозного проекта она возведет привычные для Барнаула 17 этажей. Об этом altapress.ru рассказал Сергей Калмыков, руководитель "Регионстроя".

Новостройки в Барнауле.
Новостройки в Барнауле.
Михаил Хаустов

Планировалось, что на Аванесова,44 поднимутся 36-этажные высотки оригинальной архитектуры. Их должны были увенчать кровли-шатры со шпилями в восточном стиле, а также соединить два "воздушных моста". 

Эскиз утвердили на градостроительном совете в 2016 году, но "Регионстрой" так и не смог получить разрешения на строительство. Одна из возможных причин — слишком массивный проект хотели посадить на небольшой участок, не обеспеченный транспортной, инженерной и социальной инфраструктурами.

Сейчас компания работает над новым проектом для Аванесова,44. Сергей Калмыков рассказал, что готовит проект одного 17-этажного дома для этого участка. Строитель надеется, что сможет начать работать уже летом этого года. 

Макет дома на ул. Аванесова, 44 презентован на выставке "Строительство. Благоустройство. Интерьер".
Анна Зайкова

Факт

На Аванесова, 44 размещалась городская школа, но здание признали аварийным и мэрия выставила его на продажу. Объект приобрел "Регионстрой". Компания специализируется на высотном строительстве. В том числе возвела самый высокий в Барнауле жилой дом за кардиоцентром на ул. Малахова. 

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость