Алтайский каноист Андрей Крайтор остался без медалей Олимпиады в каноэ-одиночке

Алтайский каноист Андрей Крайтор занял 6-е место на Олимпийских играх в Рио на дистанции 200 метров в каноэ-одиночке. Финал в этом виде программы на олимпийском гребном завершился вечером 18 августа.

Андрей Крайтор вышел в финал Олимпиады.
скрин Матч-ТВ

Накануне в квалификации он сначала выиграл свой четвертьфинальный заезд и показал второе время среди всех участников, а затем уверенно финишировал первым в своем полуфинале. Там он показал результат 40.394. Правда, его время оказалось хуже, чем у победителей двух других заездов.

Путь Крайтора на Игры был не простым. Его отстранили от участия в Олимпиаде, поскольку его имя упоминалось в в докладе независимой комиссии WADA. Спортсмен обратился в спортивный арбитражный суд, который встал на его сторону. Международная федерация гребли и комиссия МОК поддержали это решение.

Олимпийским чемпионом в этой дисциплине стал представитель Украины Юрий Чебан (39,279 секунды). Серебро у азербайджанца Валентина Демьяненко (39,493), бронзу получил бразильский каноист Изакиас Кейрос дос Сантос (39,628), пишет ria.ru.

Крайтору понадобилось 40,105 секунды для достижения финишной черты.

Только самые важные новости сайта altapress.ru! Никакого спама. Подпишитесь!