Спорт

Барнаульское "Динамо" получило аттестат Профессиональной футбольной лиги

Барнаульский футбольный клуб "Динамо" получил аттестат, который подтверждает профессиональный статус команды. Окончательное рассмотрение документов клуба прошло в ПФЛ накануне, 29 мая.

Динамовцы на тренировке.
Динамовцы на тренировке.
футбольный клуб "Динамо-Барнаул".

Аттестационная комиссия Профессиональной футбольной лиги подтвердила, что клуб устранил все замечания, которые были предъявлены ему во время первого рассмотрения документов, и приняла решение допустить команду к соревнованиям в спортивном сезоне 2014/2015 годов. Об этом корреспонденту altapress.ru сообщил руководитель специальных проектов ПФЛ Дмитрий Протасов.

Напомним, профессионального статуса "Динамо" лишилось летом 2013 года, когда клуб не прошёл лицензирование РФС. О необходимости возвращения команде статуса заговорили стразу же. В декабре по приглашению руководства "Динамо" Барнаул посетил генеральный директор ПФЛ Николай Акелькин, и по итогам поездки заявил, что в случае выполнения запланированных работ, не видит препятствий для возвращения "Динамо" профессионального статуса. Также, играя в третьем дивизионе чемпионата России, клуб изменил форму организации, вместо ООО, он стал автономным некоммерческим партнерством, а на стадионе "Динамо" в это время началась реконструкция.

Кроме "Динамо" процедуру аттестации проходили еще 10 клубов от зоны "Восток". Полностью состав зоны на сезон 2014-2015 будет утвержден после 7 июня. Тогда же будут известны календарь и схема проведения турнира. Как говорит президент барнаульского клуба "Динамо" Виктор Сигарев, после этого команда поставит задачи на предстоящий сезон.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость