Спорт

Барнаульское "Динамо" заключило контракт с тренером и набирает игроков

Новым главным тренером барнаульского футбольного клуба "Динамо" назначен Сергей Шишкин, бывший главный тренер клуба "Якутия". Об этом сообщили сегодня в пресс-службе клуба.

Напомним, он прибыл в расположение барнаульского клуба 24 июня. В этот же день он посетил двухстороннюю игру команды на стадионе СДЮШОР "Динамо". Там он смог познакомиться с игроками и оценить потенциал команды.

"Динамо" вышло из отпуска две недели назад. Сейчас команда тренируется один раз в день на искусственном газоне спорткомплекса СДЮШОР "Динамо" и естественном поле учебно-тренировочной базы в нагорной части Барнаула. Помогают главному тренеру ассистент Александр Суровцев и тренер по физподготовке Борис Коштур.

К работе с основной командой привлечена группа футболистов молодёжной команды, а также воспитанники барнаульского футбола, находящиеся на просмотре: Александр Грушин, Владимир Завьялов, Иван Коренюгин, Алексей Майер, Владислав Хмелевский, Владислав Троценко, Александр Кочетков, Никита Шибаев, Алексей Тарасов.

Уже в пятницу, 1 июля, "Динамо" проведёт товарищеский матч под руководством нового главного тренера. Барнаульцев ждет встреча с представителем Футбольной национальной лиги – новосибирской "Сибирью". Игра пройдет в Барнауле на стадионе "Динамо" (ул. Никитина 55). Начало в 17:00. Вход свободный.

Напомним, ровно за год до этого в "Динамо" прибыл Олег Яковлев, работавший с командой в прошлом сезоне, по итогам которого барнаульцы заняли 4 строчку в турнирной таблице. После контракт со специалистом продлять не стали. Сам Яковлев подводя итоги сезона признал, что команда должна была занимать более высокую строчку. А еще годом ранее за месяц до конца сезона клуб "по обоюдному согласию и семейным обстоятельствам" расторг контракт с прошлым главным тренером Андреем Арефиным, который возглавлял команду также ровно год.

Справка

Сергей Шишкин родился 10 февраля 1973 года в Якутске. Известен по выступлениям за клубы Высшей лиги России "Крылья Советов" из Самары, "Уралан" из Элисты, "Факел" из Воронежа. С 2005 по 2008 год был игроком самарского клуба "Юнит", выступавшего во втором дивизионе России в зоне "Урал-Поволжье". Всего в высшей лиге чемпионата России сыграл 176 матчей. С 2011 года был главным тренером клуба "Якутия".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость