Новости партнеров

Спорт

Биатлон в школы – биатлон в ГТО

В начале 2021 года Курганские биатлонисты первыми в стране провели такой урок. Их опыт признали удачным и масштабировали на всю страну. Сейчас в проекте «Биатлон в школы», участвуют более 35 регионов, в том числе и Алтайский край.

Тренировочные занятия среди учащихся 6-х классов СОШ № 134 г. Барнаула.
Тренировочные занятия среди учащихся 6-х классов СОШ № 134 г. Барнаула.
Фото: «Барнаульская федерация биатлона»

В Барнауле организаторами данной программы стали «Фонд социальных проектов» Александра Локтева и «Барнаульская федерация биатлона», при информационной поддержке ОАО «Барнаульский пивоваренный завод».

Так, в рамках проекта, состоялись тренировочные занятия среди учащихся всех 6-х классов СОШ № 134 г. Барнаула, на которых учащиеся были ознакомлены с правилами безопасного обращения с пневматическим оружием, получили первоначальные навыки стрельбы из пневматического оружия биатлонистов, в каждом классе проведено несколько тренировочных занятий.

При проведении занятий применялись современные винтовки «Пионер 345 К», приобретенные на средства Гранта президента РФ.

Организаторы проекта «Биатлон в школы» располагают всем необходимым спортивным инвентарем и расходными материалами для проведения тренировочных занятий и соревнований, поэтому все тренировочные занятия для детей СОШ № 134 проводились бесплатно.

В ближайшее время в школе № 134 состоятся соревнования «Биатлон-кросс в закрытом помещении» среди учащихся 6-х классов.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

  • Новости компаний

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Рассказать новость