Новости партнеров

Бийский спортсмен завоевал бронзу первенства Европы по самбо

Спортсмен краевого Центра спортивной подготовки, воспитанник бийской школы самбо, кандидат в мастера спорта Денис Дружинин в составе сборной России (кадеты) стал обладателем бронзовой медали первенства Европы, сообщается на сайте altaisport.ru.

Денис Дружинин и его наставник Павел Шалюта.
altaisport.ru

Воспитанник тренеров Павла Шалюты и Татьяны Париновой стал третьим в весовой категории 64 кг.

Учащийся СШОР № 3 Бийска провел на ковре три встречи, досрочно обыграв представителей Латвии и Грузии, и только в ½ финала Денис с минимальным преимуществом уступил представителю Украины Максиму Бабичу, который затем выиграл и финальную схватку у белоруса Артема Халамаки.

Соревнования проходили 18−19 декабря в Лимасоле (Кипр). Турнир должен был состояться в октябре в Нидерландах, но был перенесен на Кипр в связи со сложной эпидемиологической обстановкой.

Ранее алтайский росгвардеец выиграл медаль в плавании с автоматом.