Новости партнеров

Спорт

"Болельщики восстанут": домашние игры ХК "Алтай" могут перенести в Новосибирск

25 сентября эксперты Высшей хоккейной лиги вновь посетят Барнаул. Им предстоит оценить готовность "Карандин-Арены" на Жасминной — готова ли она принимать игры регулярного чемпионата ВХЛ. Ранее по инфраструктуре арены уже были определенные замечания. Если вердикт комиссии будет отрицательным, а Дворец спорта по-прежнему останется закрытым, местным хоккеистам придется проводить домашние игры в Новосибирске.   

Объявление на входе во Дворец зрелищ и спорта.
Объявление на входе во Дворец зрелищ и спорта.
Barnaul22.

Известно, что основными требованиями к руководству "Карандин арены" было оборудовать помещения для судей, медицинский кабинет с возможностью отбора допинг-проб и сделать стекольное ограждение ледовой площадки. 

По словам Дмитрия Чекалина, директора хоккейного клуба "Алтай", работы на объекте ведутся, но будет ли все сделано в обозначенные сроки, до сих пор непонятно. 

Из-за неразберихи с Дворцом спорта и отсутствия как таковой домашней арены клуб попросил ВХЛ внести изменения в расписание предстоящих игр. Первые встречи, 16-17 сентября, "Алтай" проведет не в Барнауле, как предполагалось ранее, а в Красноярске. Затем отправится в Ростов, где сыграет с местной командой 29 и 30 сентября.

Фото-зона ХК "Алтай"
Пресс-служба ХК "Алтай"

В Барнауле наши хоккеисты будут принимать "Юниор" из Кургана 5 и 6 октября. В клубе рассчитывают, что к этому времени вопрос с домашней ареной все-таки будет решен.

Дмитрий Чекалин,
директор хоккейного клуба "Алтай":

Мы бы очень не хотели переносить домашние матчи "Алтая" в Новосибирск. Понимаем, что болельщики в таком случае восстанут. Надеемся, что к началу октября ситуация со Дворцом спорта разрешится и в этой ситуации появится хоть какая-то ясность. 

Дата следующего заседания Железнодорожного суда Барнаула по иску прокуратуры к Крайсовпрофу неизвестна. По некоторой информации, оно может состояться не раньше середины сентября.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость