Спорт

Как новые ковидные ограничения повлияли на работу фитнес-клубов Барнаула

Пока фитнес-клубы Барнаула работают в «штатном» режиме — соблюдая установленные раньше противоковидные меры. Как изменится работа спортзалов с 15 ноября — в разборе altapress.ru.

1
Нерабочая неделя

По указу президента Владимира Путина, нерабочими в России объявили дни с 30 октября по 7 ноября. Связан отдых с тяжелой ковидной ситуацией.

Ранее также стало известно, что неделю «каникул» в некоторых регионах могут продлить. А в Новгородской области нерабочий период уже увеличили — до 14 ноября.

2
«Все по-прежнему»

Директор сети «Магис-Спорт» Владимир Гордейчик рассказал, что новых изменений в работе клубов сейчас нет. Сохраняется ограничение по количеству посетителей — «заполнять» залы можно не больше, чем на 50%.

По обычному графику работает и «Сафари-фитнес». Директор сети Сергей Зубков подтвердил: «Мы соблюдаем постановление и «наполняем» залы только наполовину».

3
Сколько сотрудников фитнес-центров вакцинированы?

Зубков уточнил, что 80% работников «Сафари-фитнеса» привиты. Многие из них уже получили обе дозы противовирусного препарата.

По словам Гордейчика, более 90% сотрудников «Магис-Спорта» тоже поставили прививку от ковида, либо получили медотвод от вакцинации.

Фитнес-менеджер также отметил, что вакцинация тренеров активно продолжается.

4
Как фитнес-клубы Барнаула будут работать с 15 ноября?

По указу губернатора Алтайского края, в регионе с 30 октября ввели пропуск по QR-кодам. В настоящий момент они нужны только для входа в торгово-развлекательные центры.

А вот с 15 ноября ограничения ужесточат, и подтверждение вакцинации понадобится для посещения театров, концертных залов, учреждений клубного типа, учреждений досуга, гостиниц, пансионатов, домов и баз отдыха, санаториев, детских лагерей круглогодичного действия, объектов общественного питания, бассейнов, спортивных объектов и фитнес-клубов.

QR-код.
unsplash.com.

Чтобы не задерживать посетителей «фейс-контролем» на входе, в «Магисе» создадут базу QR-кодов (кстати, формировать ее уже начали). С ее помощью на тренировку можно будет попасть «автоматически», как по обычному пропуску.

Такие же действия предприняли в «Сафари-фитнес».

Сергей Зубков,
директор сети «Сафари-фитнес»:

Клиенты, у которых уже есть временные или постоянные QR-коды, приносят их — и мы регистрируем их в специальной программе. Так, подтверждения прививки привязываются к клубной карте. И, следовательно, носить QR-коды с собой не надо.

5
Какие меры предосторожности соблюдают в спортзалах?
Коронавирус, маска. Пандемия.
CC0

Владимир Гордейчик,
директор сети «Магис-Спорт»:

Меры безопасности в залах — традиционные и действуют уже больше года. Это: маски, дистанция, дезинфекция, термометрия.

Сергей Зубков,
директор сети «Сафари-фитнес»:

Меры неизменны последние полтора года. Отмечу, что совместно с Роспотребнадзором и министром спорта был разработан соответствующий паспорт безопасности. Правила, прописанные в нем, выполняет не только «Сафари», но и вся фитнес-отрасль в городе. Обязательны излучатели, маски, санитарная обработка, соблюдение температурного режима, регулярное проветривание помещений.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Комментарии
Рассказать новость