Месть котика, австралийский Хасбик и пас Месси - как закончили четвертьфиналы ЧМ-2022

Последний четвертьфинальный матч между Англией и Францией завершился 11 декабря. Определились четыре команды, которые будут бороться за выход в финал 13 и 14 декабря. Altapress.ru рассказывает, как прошли игры и чем они запомнились фанатам.

Мяч. Стадион. Футбол
СС0
1
"Котики все видят!"

Первая игра между Хорватией и Бразилией прошла 9 декабря и завершилась ничьей - 1:1. После в пенальти победу одержали хорваты со счетом 4:2.

В неудаче Бразилии фанаты видят месть котика, которого сотрудник пресс-службы сборной Бразилии беспардонно сбросил со стола.

После этого шквал негодования обрушился на мужчину. А спортивный комментатор Дмитрий Губерниев написал в своем Telegram-канале:

"Котики все видят!!! Бразилия — прощай!!!"

2
Пас Мессии

Следующей прошла игра Нидерландов и Аргентины. Они сыграли в ничью в основное время - 2:2. Позже Аргентина отыгралась по пенальти со счетом 4:3.

Значимым стал пасс Месси. На 35-й минуте защитник Аргентины Науэль Молина сделал забегание в штрафную соперника, Лионель Месси нашел его проникающей передачей, и Молина пробил точно в ворота Нидерландов.

Не обошлось и без сюрпризов. Ранее австралийские болельщики пришли на матч 1/8 финала чемпионата мира по футболу со сборной Аргентины с огромным портретом российского блогера Хасбуллы Магомедова, известного как Хасбик.

Футбольные фанаты Австралии пришли на матч с большим портретом блогера Хасбика
Скриншот видео
3
Обидчивый Роналду

Игра между Марокко и Португалией закончилась 1:0 в пользу Марокко.

До этого был скандал с Криштиану Роналду - футболист был крайне возмущен тем, что главный тренер сборной Португалии Фернанду Сантуш не поставил его в стартовый состав на матч против Швейцарии.

По итогу в мачте со Швейцарией Роналду не играл. Некоторые считают, что причина его нервозного состояния - отношения с сестрами.

4
Последний четвертьфинал

В последнем четвертьфинале 11 декабря сыграли Англия и Франция. Победили последние со счетом 2:1.

Спорт. Футбольный мяч.
CC0
5
Кто будет играть в полуфинале?

В полуфинале сыграют страны-победители четвертьфиналов:

• в ночь с 13 на 14 декабря в 02:00 по алтайскому времени сыграют Аргентина и Хорватия;
  • в ночь с 14 на 15 декабря так же в в 02:00 по алтайскому времени сыграют Франция и Марокко.