Спорт

Министр спорта Алтайского края назвал открытие фитнеса выстраданным решением

Отрасль спорта и спортсмены должны стать примером соблюдения всех мер профилактики коронавирусу. Так считает министр спорта Алтайского края Алексей Перфильев. Он назвал решение разрешить работу фитнеса и возобновление соревнований "долгожданным" и "выстраданным".

Спорт. Фитнес-зал. Тренировка.
Спорт. Фитнес-зал. Тренировка.
CC0

Чиновник говорит, что спорстмены получили прекрасный трехмесячный опыт тренировок на открытом воздухе, члены сборных края три недели могли тренироваться в залах, которые выполнили все санитарные рекомендации - заполнили паспорта готовности.

"По этой модели мы пойдем и дальше, открывая возможность тренировок в спортивных залах, включая фитнес-центры для всех категорий граждан. Выходя в новые реалии, возможности тренировок в фитнес-центрах, очень важно обеспечить все меры профилактики", - прокомментировал Перфильев.


Индустрия радостно сообщает о возобновлении тренировок.

"133 дня мы ждали открытия! Этот день настал! Друзья, мы открыты и ждем вас на тренировки! Это лучший подарок в День Физкультурника", - отреагировали в "Магисе".

Как сообщалось ранее, Алтайский край перешел на второй этап послаблений. Теперь откроются все спортивные объекты, кроме бассейнов, а также разрешаются тренировки и соревнования, но без зрителей на трибунах,

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость