Новости партнеров

Спорт

Олимпийский чемпион Мо Фара признался, что в Британию его привезли торговцы людьми

Четырехкратный олимпийский чемпион в беге Мохамед Фара рассказал журналистам BBC, что в детстве стал жертвой торговцев людьми, которые и привезли его в Великобританию.

Мохаммед Фара
Мохаммед Фара
Кадр видео

Спортсмен утверждает, что родился на севере Сомали, а в девятилетнем возрасте его разлучили с матерью и направили присматривать за детьми в одну из лондонских семей, где он присматривал за другими детьми и выполнял домашнюю работу. По его словам, это случилось в 1992 году.

"Большинство людей знают меня под именем Мо Фара, но это не мое имя, это неправда. На самом деле я родился в Сомалиленде, на севере Сомали, и меня зовут Хуссейн Абди Кахин", - рассказал легкоатлет.

Будущий олимпийский чемпион только в 12 лет попал в школу. Любовь к бегу ему привил учитель физкультуры, которому он и рассказал правду о своем похищении. Преподаватель помог ему получить гражданство, а социальные службы – устроили в приемную семью.

Напомним, Мо Фара стал первым британским атлетом, которому удалось выиграть четыре золотых медали на одной Олимпиаде. Это произошло в 2016 году. Фара также является шестикратным чемпионом мира и пятикратным чемпионом Европы. За спортивные успехи он награжден орденом Британской империи и посвящен в рыцари.

Ранее сообщалось, что воспитанник барнаульского футбола Александр Ерохин стал обладателем Суперкубка России в составе петербуржского «Зенита». Матч состоялся вечером 9 июля.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость