Спорт

5 причин посетить кубковый матч барнаульского "Динамо" против "Оренбурга"

25 сентября в Барнауле пройдет матч 1\16 финала Кубка России, в котором наши футболисты встретятся с командой "Оренбург". Этот матч во всех отношениях можно считать историческим: "Динамо" так далеко по кубковой сетке последний раз проходило аж 26 лет назад. Столько же мы не принимали у себя команды элитного дивизиона. Это ли не повод прийти на стадион и поддержать родную команду. О том, что еще в этот день ожидает болельщиков, читайте в нашем разборе. 

Кубковый матч "Динамо-Барнаул" - "Томь"
Кубковый матч "Динамо-Барнаул" - "Томь"
Пресс-служба "Динамо-Барнаул"
  Причина №1. Исторический матч

В кубковых баталиях барнаульское "Динамо" не радовало своих болельщиков давно. Как сообщает портал "Алтайский спорт", в последний раз в 1/16 финала «Динамо» играло в сезоне 1991/1992. Этот турнир запомнился тем, что начался еще при СССР, а закончился после его распада. Тогда команды проводили по две встречи. Динамовцы из Барнаула на этой стадии играли с одноклубниками из Москвы. Первый матч прошел в краевой столице 3 сентября 1991 года и завершился со счетом 1:1. В ответном сильнее оказались москвичи.  

Тремя годами ранее "Динамо-Барнаул" на стадии 1\16 финала принимало "Шахтер" из Донецка. На домашнем стадионе при 22 тысяч зрителей наши футболисты уступили 0:4. В гостях счет был 1:3. 

Кубковый матч "Динамо-Барнаул" - "Томь"
Пресс-служба "Динамо-Барнаул"
Причина №2. Амбициозный соперник

ФК "Оренбург" - новобранец Российской премьер-лиги. После семи туров с 10 набранными очками команда закрепилась в середине турнирной таблицы, став на старте одной из главных сенсаций нынешнего чемпионата России.

В ближайшие две недели "Оренбург" ожидают сразу три матча. 22 сентября - с "Ахматом" в Грозном, 25 сентября - в Барнауле, а 28 сентября клуб будет принимать у себя московский ЦСКА. Несмотря на напряженный график, на кубковый матч прилетит, скорее всего, весь состав "Оренбурга".

Тренер "Оренбурга" Владимир Федотов и наставник "Спартака" неподражаемый Массимо Каррера.
https://fcorenburg.ru/main.html

Каким будет стартовый состав гостей, большой вопрос. Скорее всего, главный тренер "Оренбурга" Владимир Федотов даст возможность ключевым игрокам перевести дух и попробует обыграть "Динамо-Барнаул" резервистами.

Никаких официальных заявлений по поводу кубковых амбиций руководство клуба не делало. Болельщики "Оренбурга" в различных сообществах пишут о том, что для команды победа в Кубке России была бы прекрасной возможностью напрямую выйти в Лигу Европы.

  Причина №3. Кубковый фарт "Динамо"

Кроме сенсационного попадания в 1\16 Кубка России барнаульские динамовцы ничем не радуют своих болельщиков. В этом году выступление команды в первенстве России второго дивизиона зоны "Восток", мягко говоря, не впечатляющее. Пятое место из шести команд - это не тот результат, который ожидают болельщики.

Тем, пожалуй, приятнее нынешние кубковые успехи. Очевидно, что "Динамо-Барнаул" предстоит очень трудный матч, в котором у соперника большой перевес в плане опыта и состава. Но у наших футболистов есть важное преимущество - поддержка трибун и настрой. Предстоящая встреча с "Оренбургом" может стать прекрасной возможностью для "Динамо" доказать свою боеспособность.   

Кубковый матч "Динамо-Барнаул" - "Томь"
Пресс-служба "Динамо-Барнаул"
Причина №4. Солидарность болельщиков

Кубковый матч "Динамо-Барнаул" - "Оренбург" начнется в 17.00. Время, конечно, не самое оптимальное, но ничего уже не поделаешь. Это решение "Российского футбольного союза". 

Несмотря на это обстоятельство, интерес со стороны болельщиков к игре большой. Как сообщает пресс-служба барнаульского "Динамо", предварительно уже продано более 1 тысячи билетов. Купить билет заранее можно в бухгалтерии спортивного общества ежедневно с 10:00 до 12:00, кроме субботы и воскресенья, на Никитина, 55к, 2 этаж.

Стоимость билета, как и прежде, 100 рублей, сезонной абонементной книжки - 600 рублей. В этом году правила использования абонемента изменились: теперь ходить по нему можно вместе с друзьями, пока билеты в книжке не закончатся. Акция будет действовать до конца сезона.

"Динамо-Барнаул" после победы над "Томью"
https://vk.com/dynamo_barnaul

На предстоящий матч с "Оренбургом" люди планируют прийти целыми коллективами. Крупные компании края закупают билеты оптом, сразу по 20-30 штук. 25 сентября в Барнаул приедут болельщики из других регионов. Уже известно, что встречу посетят любители футбола из Кемеровской и Иркутской областей.

  Причина №5. Розыгрыши и подарки

У болельщиков "Динамо" есть возможность заполучить сезонные абонементы совершенно бесплатно. В популярных сообществах Барнаула проводятся специальные розыгрыши. Следить за ними можно в официальной группе ФК Вконтакте.

Кубковый матч "Динамо-Барнаул" - "Томь"
Пресс-служба "Динамо-Барнаул"

На самой игре по номерам билетов будет проходить лотерея. Разыгрываться будет фирменная атрибутика клуба, которой пока нет в продаже.       

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость