Спорт

Руководитель барнаульского манежа "Темп" рассказал, почему приставы их неожиданно "закрыли"

20 июля управление Федеральной службы судебных приставов (УФССП) по Алтайского края распространило информацию об приостановлении деятельности манежа "Темп" в Барнауле. Поводом, по словам чиновников, стали нарушения, выявленные при подготовки футбольного турнира. Руководство спорткомплекса с формулировками ведомства не согласно и намерено отстаивать свою позицию.

Футбольный манеж "Темп" в Барнауле
Футбольный манеж "Темп" в Барнауле
Анна Зайкова

Оказалось, что с футболом история совсем никак не связана. 21-22 февраля четверть поля в манеже арендовали борцы для проведения чемпионата и первенства Алтайского края по смешанному боевому единоборству ММА.

Мероприятие прошло, но его организация была с нарушениями. В манеже не оказалось информационного табло и стенда о правилах поведения зрителей во время спортивного мероприятия, отсутствовал медицинский пункт и соответствующая лицензия на него.

Футбольный манеж "Темп" в Барнауле
Анна Зайкова

Часть из вынесенных предписаний в спорткомплексе устранили еще до вынесенного решения. 15 мая Железнодорожный суд Барнаула постановил приостановить проведение спортивных мероприятий в "Темпе" на неделю. Учитывая, что нарушения не столь существенные, это было самое мягкое наказание из возможных.

А дальше дело притормозилось.

Работает ли на самом деле "Темп"?

Вспомнили об исполнительном производстве судебные приставы только через два месяца. Теперь с 15 по 22 июля в "Темпе" нельзя проводить мероприятия, которых сейчас в принципе нет.

Как подчеркивают в спорткомплексе, о полном закрытии объекта речи не идет.

Футбольный манеж "Темп" в Барнауле
Анна Зайкова

Примечательно, что 20 июля "Темп" принимал у себя краевых журналистов и показывал, как в условиях пандемии коронавируса будет возобновлять работу. Разрешение на возобновление тренировочного процесса получили спортсмены, входящие в состав спортивных сборных команд Алтайского края.

В расширенный список вошли игроки футбольной команды «Темп».

Что будет дальше?

Руководство спорткомплекса историю с судебными приставами просто так оставлять не намерено.

Павел Николаев, гендиректор СК "Темп".
Анна Зайкова

Павел Николаев,
генеральный директор спортклуба "Темп":

Данная новость вызвала резонанс в общественности и неблагоприятно отразилась на репутации спортивного клуба «Темп».

В виду этого мы вынуждены обратиться с официальным комментарием для предоставления достоверной информации, так как пресс-служба УФССП исказила ряд существенных фактов, что повлекло не верную подачу информации в официальных источниках СМИ.

Что было раньше?

Футбольный манеж "Темп" прогремел на всю Россию год назад, когда по решению суда объект закрыли за день до выступления Дискотеки 90-х.

Тогда с гневным постом в Сети выступил известный когда-то продюсер Сергей Разин, который в пух и прах разнес прокуратуру и суд. Досталось и местным властям, которых Разин обвинил в бездействии.

Конфликт удалось унять. Спустя три месяца "Темп" получил разрешение на проведение массовых мероприятия, в том числе и концертов.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость