Спорт

Увидеть мускулистого пожарного и полыхнуть. Барнаульцам предложили оценить формы спасателя

Пожарный из Алтайского края Сергей Зиняков стал призером регионального турнира по бодибилдингу на чемпионате Кемеровской области в категории "классический бодибилдинг", сообщает краевое МЧС.

Барнаульский пожарный Сергей Зиняков.
Барнаульский пожарный Сергей Зиняков.
22.mchs.gov.ru

Напомним, 14 марта в Барнауле состоится чемпионат Алтайского края по бодибилдингу, в котором Сергей примет участие.

"Увлекается спортом с восьми лет. Во время учебы в университете регулярно тренировался и принимал участие в краевых и межвузовских соревнованиях по тяжелой атлетике и силовому троеборью. Имеет множество дипломов и наград. После окончания университета не потерял интереса к увлечению спортом и продолжил тренировки. В настоящее время увлекается соревновательным бодибилдингом и тренируется", - рассказали в ведомстве, как работник пожарной охраны проводит свободное время.

В начале марта 2021 года Сергей стал третьим на кемеровском турнире. Однако это далеко не первая его серьезная победа.

"В мае 2019 года выиграл «золото» в соревновании по силовому троеборью и становой тяге на Кубке Мира «Вызов Сибири», которое проходило в городе Бердске Новосибирской области, выполнив норматив мастера спорта в становой тяге и кандидата мастера спорта по пауэрлифтингу. В сентябре 2020 года принимал участие в Чемпионате Южного федерального округа в городе Краснодаре по бодибилдингу «Самсон-47», где вошел десятку лучших в своей категории", - отметили в МЧС.

Сергей пришел в пожарную охрану шесть лет назад, в феврале 2015 года. По его словам, спортивная подготовка помогает в работе, ведь профессия требует не только силы духа, но и физическую выносливость.

Ранее сообщали про двухметровую баскетболистку, которая взбудоражила фанатов новой фотосессией и приоткрытыми формами.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость