Новости партнеров

Спорт

В алтайском минспорте пояснили, когда возобновятся соревнования и тренировки у детей

Алтайский спорт будет выходить из режима самоизоляции постепенно, в зависимости от распространения коронавируса. Об этом 8 мая в ходе пресс-конференции сообщил руководитель профильного министерства Алексей Перфильев. "Пока дождь не закончился - сапоги снимать рано", - иносказательно объяснил он сложившуюся ситуацию.

Футбольный манеж "Темп" в Барнауле
Футбольный манеж "Темп" в Барнауле
Анна Зайкова

В настоящий момент план выхода имеет четыре этапа. Если все будет хорошо и заболеваемость пойдет на спад, людям разрешат прогулки на открытом воздухе.

Вторым этапом может стать возобновление работы детских спортивных школ, третьим - проведение соревнований. В последнюю очередь разрешат массовые спортивные и физкультурные мероприятия, предполагающие большое скопление участников.

О конкретных сроках министр спорта Алексей Перфильев говорить не стал, сказав лишь, что все будет зависеть от рекомендаций Роспотребнадзора, отслеживающего ситуацию с COVID-19.

Министр спорта Алтайского края Алексей Перфильев
Анна Зайкова

Также чиновники ожидают следующего выступления президента России Владимира Путина, в котором, скорее всего, и будет дана некая конкретика по выходу страны из режима самоизоляции.

Кто проверяет сознательность граждан

По словам Алексея Перфильева, за соблюдение спортивными объектами особого режима в период пандемии следит полиция, Росгвардия и Роспотребнадзор.

Однако в сложившийся ситуации важна больше сознательность самих граждан и руководителей спортивных организаций.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость