Спорт

В этом году на барнаульской "Трассе здоровья" разыграют призов на 10 млн рублей

В воскресенье, 27 ноября компания "Мария-ра" открывает очередной сезон на барнаульской Трассе здоровья. В этом году он начинается почти на месяц раньше, чем в прошлом, а значит и призов будет разыграно больше. При этом компания отказывается от мероприятий на трассах в других городах, чтобы сосредоточить все силы на лыжне в Барнауле.

Закрытие лыжного сезона на "Трассе здоровья". 20 марта, 2016 год.
Закрытие лыжного сезона на "Трассе здоровья". 20 марта, 2016 год.
Настасья Коваленко

Во время праздничного открытия всех лыжников ждут традиционные подарки. Так, преодолевший дистанцию 10 км или 25 км, получит подарочную карту "Мария-Ра" на сумму 1 тыс. или 3 тыс. рублей соответственно.

Также 27 ноября организаторы запускают традиционную акцию для лыжников с розыгрышем ценных призов. Чтобы принять участие в акции, необходимо с 27 ноября 2016 года по 19 марта 2017 года совершать покупки в магазинах "Мария-Ра". В розыгрыше будут участвовать чеки от 500 рублей и выше. По традиции их принимают на пятом километре дистанции. Розыгрыш призов будет проводиться по понедельникам, в 21.00, в прямом эфире телеканала "Катунь 24".

В этом году сезон открывается на три недели раньше, чем в прошлом. Организаторы надеются, что погода позволит закрыть его, как обычно, в конце марта. Поэтому розыгрышей пройдет как минимум на три больше. Каждый понедельник по традиции в эфире будут разыгрывать 10 пар лыж, 10 подарочных сертификатов "Мария-Ра" номиналом в 10 тыс. рублей и поощрительные призы.

Общий призовой фонд акции в этом году превысит 10 миллионов рублей. Объявление главных победителей намечено на 20 марта 2017 года.

Александр Ракшин,
гендиректор "Марии-Ра":

Число тех, кто участвует в наших походах за здоровьем, множится с каждым годом. И это, наверное, самое главное. В это году у нас будет все традиционно: те же 25 километров, те же еженедельные розыгрыши. В конце сезона подарим двухкомнатную квартиру в центре города, машину, а также снегоход.

В этом году накануне нового года (26 декабря) компания разыграет три путевки на самый знаменитый лыжный марафон Васалоппет, который проходит в Швеции. По словам Ракшина, для победителей уже арендовали квартиру в городке Мура — на финише марафона.

Также Александр Ракшин рассказал, что в этом году компания не будет организовывать праздники на трассах в других городах. Но спонсировать организацию лыжни в Томске, Алтайском и Рубцовске "Мария-Ра" продолжит. Например, на трассу в Алтайском выделят 300 тыс. рублей, на Томскую — 450 тыс. рублей.

Александр Ракшин,
гендиректор "Марии-Ра":

Мы больше не будем заниматься ни одной трассой, кроме барнаульской. Мы будем выступать спонсорами, но содержать их, проводить мероприятия, поить чаем больше не станем. Мы их построили, но содержать их становится обременительно, на это нужно много сил и времени. Хотим, чтобы этим занимались те, кому трассы принадлежат, в силу своего желания и того, насколько у них душа болит за дело.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость