Спорт

В футбольном "Динамо-Барнаул" сменится главный тренер после неудачного сезона

8 июня стало известно о том, что команду "Динамо-Барнаул" покидает главный наставник Александр Суровцев. Причина проста - неудовлетворительное выступление футболистов в Чемпионате Футбольной национальной лиги - 2. В клубе уже назвали имя возможного приемника.

Александр Суровцев, главный тренер ФК "Динамо-Барнаул"
Александр Суровцев, главный тренер ФК "Динамо-Барнаул"
Дмитрий Лямзин

"По обоюдному соглашению сторон Александр Суровцев покидает пост главного тренера "Динамо-Барнаул" по истечению срока контракта. Футбольный клуб благодарит его за работу и желает успеха в дальнейшем развитии", - говорится в официальном сообщении.

Напомним, в сезоне 2020-2021 годов, когда "Динамо-Барнаул" впервые стартовало в ФНЛ-2, команда заняла седьмое место из 16 команд. В прошедшем сезоне все сложилось куда более плачевно - 12 место из 16 команд.

В клубе решили, что этот результат не удовлетворительный.

Кто станет приемником

Предварительно достигнута договоренность с тренером Олегом Яковлевым, который в скором времени должен приехать в Барнаул для знакомства с командой. "Динамо-Барнаул" он уже тренировал в сезоне 2015-2016 гг.

На кубковом матче "Динамо Барнаул" - "Нижний Новгород".
Дмитрий Лямзин

Как стало известно altapress.ru, тренерский штаб усилит еще один специалист - Виталий Вихляев. Он приехал на Алтай из Павлодара. При его участии местная футбольная команда "Аксу" выиграла первенство первой лиги Республики Казахстан и вышла в Премьер-лигу.

Новый сезон 2022-2023 годов начнется для "Динамо-Барнаул" после 15 июля.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость