Спорт

За гол Романа Павлюченко голландец из Алтайского района поставил 30 литров пива

В Алтайском районе есть туркомплекс «Алтайский страус», заправляют в нем супруги Ляутесы: Ирина и Ян, приехавший жить в наш край из Голландии. Нам было небезынтересно узнать, как болел "коренной" голландец за сборную своей страны.

- Конечно, мы смотрели матч сборных России и Голландии, - рассказывает Ирина, - причем, очень интересно было: ведь все в округе знают (включая туристов), что Ян голландец. Но каких-то обидных высказываний в его адрес не было. Наоборот, все шутили, что «сделает» Россия Голландию! Ян отнесся к этому с юмором и пообещал российским туристам поставить пиво, если голландцы будут побеждены.

Ян сделал свою ставку на матч, он объявил, что счет будет 3:1. По мнению Яна (он, кстати, совсем не увлекается футболом, - прим. авт.), в игре должна была победить его родная Голландия. Но незадача – со счетом Ян Ляутес угадал, а вот с победителями промахнулся.

Голландец Ян оказался с широкой русской душой: уже после первого мяча Романа Павлюченко в голландские ворота, «алтайский парень» с Нидерландов выкатил российским болелищикам 30-литровую бочку пива, чему наши были несказанно рады.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость