Экономика

"Альтаир-Агро" запускает вторую очередь свинокомплекса

Производственное предприятие “Альтаир-Агро” сообщило о старте работ над второй очередью инвестпроекта по строительству свиноводческого комплекса полного цикла.

Крупный инвестпроект стоимостью 834,3 млн. руб. компания реализует при поддержке администрации края в селе Клочки Ребрихинского района с 2007 года. Он включает племенную ферму, свиноферму, комбикормовый завод с линией по переработке биологических отходов, установку для производства биогаза, мясоперерабатывающий комплекс. Уникальность проекта состоит в полном производственном цикле – от изготовления сырья до его безотходной переработки.

В августе 2009 года был завершен начальный этап проекта: запущена первая очередь комплекса мощностью 12 тысяч голов, заработал цех по убою и переработке скота производительностью 8 т/сутки. С декабря 2009 года первая очередь свинокомплекса регулярно поставляет на мясопереработку товарных свиней беконной категории.

Заложенная в основу проекта канадская технология выращивания товарной свинины подтвердила титул “лучшей в отрасли”, сообщают в ГУСХ края. Ее основное преимущество – максимально быстрый естественный прирост веса скота. При этом в процессе откорма и выращивания скота не используются стимуляторы роста и генно-модифицированные добавки, а весь процесс максимально автоматизирован с использованием новейшего европейского оборудования.

Уже в ноябре свинокомплекс заработает в полную силу. К 2011 году “Альтаир-Агро” планирует достичь проектной мощности – свыше 2,6 тыс. тонны свинины в год.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость