Жизнь

Алтайские коммунисты попросили вернуть Ленина в Нагорный парк

КПРФ попросила мэрию вернуть в Нагорный парк памятник вождю пролетариата и пояснить, где конкретно сейчас находится памятник Ленину. С обращением к сити-менеджеру Барнаула Сергею Дугину выступила первый секретарь Алтайского крайкома КПРФ Мария Прусакова. Об этом сообщает "Политсибру" со ссылкой на пресс-службу крайкома партии.  

В Нагорном парке в котловане для будущей церкви строители находят человеческие останки. 16 декабря 2013 года.
В Нагорном парке в котловане для будущей церкви строители находят человеческие останки. 16 декабря 2013 года.
Олег Богданов
Барнаульские коммунисты опасаются за памятник Ленину в Нагорном парке, где восстанавливают храм

Памятник Ленину убрали с прежнего места в Нагорного парка в 2013 году, когда началось строительство храма Иоанна Предтечи. В мэрии решили перенести его на одну из аллей Нагорного парка. "Решение было озвучено на встрече в конце 2013 года сити-менеджера Савинцева и руководства Алтайского крайкома КПРФ. Позднее сообщалось, что памятник будет возвращен в Нагорный парк в течение 2014 года, когда установится благоприятная погода", - отметила Прусакова.

Памятник убрали, по словам администрации, — "в охраняемое помещение на консервацию". В КПРФ обеспокоены, что о местонахождении памятника вождю до сих пор ничего не известно, как и о заключении запланированной экспертизы. 

"Просим сообщить о планах администрации по возвращению памятника В.И.Ленину в Нагорный парк Барнаула, о его местонахождении и об итогах технической экспертизы", — обратилась к мэрии Прусакова.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость