Новости партнеров

Популярная наука

Алтайские ученые выяснили, как выбрать идеальную кошку по темпераменту

Ученые Алтайского госуниверситета изобрели способ для определения темперамента у кошек, сообщают в пресс-службе вуза. За три дня можно выяснить, сойдетесь ли вы характерами с будущим питомцем.

Коты, которые не дают работать.
Коты, которые не дают работать.
cpykami.ru

По словам ученых-фелинологов (специалистов по домашним кошкам), методика проста в использовании и не требует специальных инструментов. С ее помощью можно определить темперамент кошки на основе условных рефлексов животного. Тестирование занимает три дня.

"Если мы начинаем работать с животным, а оно даже не пытается выйти к нам, прячется или убегает, то перед нами меланхолик. А если наоборот — животное активное, быстро реагирует на тестовые задания, — это сангвиник,— объясняет Татьяна Антоненко, доцент кафедры зоологии и физиологии биологического факультета АлтГУ.  

Алтайские ученые считают, что их методика поможет уменьшить количество потенциально бездомных животных. Человек сразу будет знать, что за характер у кошки, и не захочет избавиться от нее потом. Легче будет подобрать гармоничные пары "человек — животное" для породистых и беспородных кошек. Породистым можно будет добавить в паспорт данные об особенностях темперамента.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость