Политика

Авиакомпании грозят Великобритании отменой рейсов из-за Brexit

Выход Великобритании из Евросоюза может нарушить авиасообщение с Европой и США. Об этом сообщает газета The Sunday Times, пишет ТАСС.

Самолет.
Самолет.
СС0

Сейчас между Лондоном и Брюсселем ведутся переговоры об условиях Brexit, которые должны определить, останется ли Великобритания участником договора по открытому небу, который позволяет авиакомпаниям свободно осуществлять перелеты по всей Европе и США.

Если договориться не удастся, авиакомпании могут аннулировать купленные пассажирами заранее билеты после марта 2018 года.

"Мы будем отменять рейсы. Мы сорвем отпуска людей летом 2019 года", — цитирует издание исполнительного директора ирландской авиакомпании Ryanair Майкла О'Лири.

По данным The Sunday Times, британское правительство предлагает выйти из договора по открытому небу, в основе положений которого лежат решения Европейского суда, от чьего влияния после Brexit стремится избавиться Лондон.

"Это бомба замедленного действия. Руководители авиакомпаний уже говорили правительству, что это является проблемой. Если вы не можете законно летать в ЕС, отправка рейсов не представляется возможной", — отметил источник издания, близкий к переговорам с правительством.

Официальные переговоры между Лондоном и Брюсселем по условиям, на которых Великобритания выйдет из ЕС, начались 19 июня в бельгийской столице.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость