Новости партнеров

Автоновости

Барнаульский дилер запустил официальные продажи Toyota и отказался от Skoda

Группа компаний "АлтайЕвроМоторс" (АЕМ) свернула продажи автомобилей Skoda в Барнауле. На освободившихся площадях в автоцентре на ул. Попова АЕМ теперь будет представлять марку Toyota в статусе официального дилера. Представитель АЕМ рассказал altapress.ru подробности изменений, который происходят в бизнесе одного из крупнейших игроков на местном авторынке.

"Автоцентр АЕМ" на улице Попова
"Автоцентр АЕМ" на улице Попова
altapress.ru

О том, что АЕМ станет официальным дилером Toyota в Барнауле, стало известно еще в сентябре 2017 года, когда компания выиграла соответствующий тендер. Как сообщила директор по маркетингу "Автоцентра АЕМ" Мария Барсукова, по условиям тендера барнаульская группа компаний также получила право представлять в регионе премиум-бренд Lexus.

Она уточнила: продажи Toyota в автосалоне на ул. Попова — временное решение. Компания планирует построить новый дилерский центр, где на одной территории разместятся автосалоны Toyota и Lexus. Здания будут соответствовать современным требованиям концерна Toyota Motors. Сейчас "Автоцентр АЕМ" согласовывает проект будущего полноценного дилерского центра. Он заработает ориентировочно в конце 2019 года. 

Мария Барсукова также отметила, что компания не рассматривает вариант с покупкой уже существующих зданий на Павловском тракте, в которых автомобили Lexus и Toyota до февраля 2016 года продавала новосибирская группа компаний "СЛК-Моторс".

Пока АЕМ не запустит новый полноценный дилерский центр, автомобили Lexus дилер по договоренности с дистрибьютором также будет продавать на временной площадке. Где она будет находиться и когда заработает, в "Автоцентре АЕМ" пока не раскрывают.

Факт

"Автоцентр АЕМ" остался сервисным партнером чешской марки Skoda. Это значит, что владельцы автомобилей Skoda по-прежнему смогут проходить ТО и обслуживать машины (в том числе по гарантии) на базе расположенного по соседству дилерского центра Volkswagen.

Что известно про АЕМ?

Группа компаний АЕМ присутствует на автомобильном рынке Барнаула с 2006 года. Первой маркой, с которой начал работать автоцентр, был Volkswagen. В 2009 брендовый портфель автодилера пополнила Skoda, в 2010 - Audi. В 2015 АЕМ запустил полнофункциональный "Ауди Центр" на Павловский тракте. Также в группу компаний входит "Центр кузовного ремонта АЕМ" на ул. Малахова 2г.

В 2016 году "Автоцентр АЕМ" выиграл тендер на право быть официальным дилером немецкого премиального бренда Porsche в Барнауле. "Мы не отказывались от своих обязательств по этой марке. Представительство производителя пошло нам на встречу и мы сдвинули сроки реализации проекта", уточнила Мария Барсукова.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Рассказать новость