Недвижимость

Барнаульский бизнесмен купил здание ДК "Сибэнергомаш"

В Барнауле дворец культуры и спорта "Сибэнергомаш" (ранее назывался ДК котельщиков) купил местный предприниматель Михаил Макаров. Ему удалось на торгах за 86,2 млн. руб.  приобрести здание площадью 7,1 тыс. кв. м, а также земельный участок площадью в 11,6 тыс. кв. м. При этом начальная цена лота была почти 117 миллионов, а имущество находилось в залоге у Глобэксбанка.

ДК "Сибэнергомаш".
ДК "Сибэнергомаш".
Анна Зайкова

По данным "Коммерсанта", победитель оказался единственным участником аукциона. О Михаиле Макарове известно, что он является совладельцем алтайский компаний ООО "Юность" и ООО "Содержание", которые ведут деятельность в сфере управления и подготовки к продаже недвижимого имущества.

Напомним, что ДКС "Сибэнергомаш" уже дважды выставлялся на торги.

Справка

ЗАО "Дворец культуры и спорта "Сибэнергомаш" было признано банкротом в июле 2015 года – в компании введено конкурсное производство. На тот требования кредиторов компании составляли около 530 млн руб. Как следует из материалов дела, кроме здания ДК и земельного участка под ним иного имущества у должника выявлено не было. 100% ЗАД "ДКС "Сибэнергомаш" принадлежит ЗАО "Сибирь-инвест", входящей в структуру банкротящегося ОАО "ТМ-инжиниринг".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость