Происшествия

Барнаульский полицейский сломал ногу задержанному за просьбу прикурить

Извините, фото недоступно по техническим причинам.

Редакция сайта altapress.ru признательна вам за внимание, которое вы уделили нашему ресурсу. Возможно, вам будет интересно познакомиться с наиболее популярными разделами нашего сайта и сообществ в соцсетях.

Написать в редакцию

Барнаульский полицейский осужден за превышение должностных полномочий.

Потерпевшего остановили сотрудники ДПС и выяснили, что у мужчины имеется давно неоплаченный штраф в 300 рублей. Автомобилист был доставлен в дежурную часть и оставлен там на ночь до суда.

Ночуя в камере, задержанный попросил зажигалку. Полицейский ответил ему, что курить в камере запрещено и потребовал отдать ему сигарету. Мужчина смял сигарету и кинул на пол, после чего сотрудник полиции с силой наступил автомобилисту на ногу.

Следующим днем врачи констатировали диагноз - "закрытая тупая травма стопы с переломами плюсневых костей".

Таким образом, полицейский признан виновным за превышение должностных полномочий, совершенное с применением насилия.

Суд назначил ему три года лишения свободы условно с лишением права занимать должности в правоохранительных органах сроком на три года, - сообщил руководитель следственного отдела по Железнодорожному району Барнаула СУСК РФ по АК Илья Юшманов.

Подпишитесь на Алтапресс в Телеграме и в Max

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии