Новости партнеров

Политика

Барнаульцам на выборах 18 марта предложат проголосовать еще и за объекты благоустройства

В Барнауле на избирательных участках в день выборов президента России следует также провести очное голосование за территории, которые должны благоустроить в 2018 году по программе "Комфортная городская среда". С такой инициативой выступило местное отделение Общероссийского народного фронта (ОНФ).

Голосование - дело секретное.
Голосование - дело секретное.
Дмитрий Кудрявцев

Марина Ермоленко,
сопредседатель регионального штаба ОНФ в Алтайском крае:

— В марте в соответствии с рекомендациями Минстроя России во всех городах с населением численностью более 20 тыс. человек должно состояться очное рейтинговое голосование по объектам благоустройства. Было бы логично с точки зрения экономии бюджетных средств и организации столь масштабного мероприятия провести его на избирательных участках в день выборов президента России.

Источники Altapress.ru оценивают вероятность такого события как крайне высокую.

Один раунд голосования уже завершился. Жители делали свой выбор на сайте мэрии. В тройку лидеров вошли Нагорный парк, Демидовская площадь и пешеходная зона на Обском бульваре. В опросе участвовали почти 100 тысяч барнаульцев. Однако процедура вызвала критику со стороны общественности, так как отдать голос за тот или мной вариант можно было бесконечное число раз.

Справка

На воплощение в жизнь проекта "Формирование комфортной городской среды" в 2018 году выделили 216 млн рублей. Средства направят на благоустройство дворовых и общественных территорий в пропорции 50 на 50. Таким образом, отремонтируют более 60 дворов, а также территории общественного пользования.

В 2017 году в рамках проекта в 14 муниципалитетах Алтайского края было благоустроено порядка 300 дворовых и 15 общественных территорий и 11 парков. Программа будет действовать до 2022 года.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость