Жизнь

Более 100 единиц техники устраняют последствия метели на дорогах Алтая

Метель, бушевавшая на Алтае несколько дней подряд, спадает на нет, но дорожные условия а федеральных трассах региона остаются сложными. 53 комбинированные дорожные машины, 42 трактора, 12 автогрейдеров, 2 шнекороторных снегоочистителя и 7 погрузчиков на данный момент обеспечивают бесперебойный проезд на автодорогах Р-256 "Чуйский тракт" и А-322 Барнаул – Рубцовск – граница с Республикой Казахстан, сообщили в пресс-службе Упрдор "Алтай".

Дорожники убирают снег с трасс.
Дорожники убирают снег с трасс.
Иван Кузьмин

Метель стихает, на данный момент ветер не превышает 8 м/с. Ранее сообщалось, что с 30 декабря на Алтае начнется похолодание до -20...-26 днем. Обстановку на федеральных трассах круглосуточно контролируют в центре управления производством Упрдор "Алтай".

Сообщить о нештатной ситуации или получить актуальную информацию о состоянии проезда можно по телефону диспетчерской службы: 8 (3852) 63-14-59.

По данным МЧС, 30 декабря возможно увеличение количества ДТП на всей территории края из-за метели на дорогах, снегопада и сильного гололеда. Наиболее неблагоприятная обстановка может сложиться на федеральной трассе Р-256  в Тальменском и Первомайском районах,  А-322 в Калманском районе, на автодорогах местного значения в Павловском  и Усть-Пристанском районах.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость