Новости партнеров

Происшествия

Число жертв крушения российского Ан-26 в Сирии выросло

При крушении Ан-26 в районе аэродрома Хмеймим в Сирии погибли 39 человек, а не 32, как сообщалось ранее. В Минобороны РФ уточнили, что все находившиеся на борту — военнослужащие.

Ан-26.
Ан-26.
Герман Ромашов, CC BY-SA 4.0, part from original

"По уточненным данным, на борту транспортного самолета Ан-26, находилось 33 пассажира и 6 членов экипажа, все они военнослужащие Вооруженных Сил РФ", сообщили в пресс-службе ведомства. На авиабазе сейчас находится начальник Генштаба России Валерий Герасимов, сообщает РБК. Его не было на борту самолета.

В результате трагедии погибли 27 офицеров, из которых один в звании генерал-майор, а также прапорщики и военнослужащие контрактной службы. "Ни одного гражданского лица на борту Ан-26 не было", — сказали в Минобороны.

Министерство подчеркивает, что огневого воздействия по самолету не было. Комиссия Минобороны изучает все возможные версии произошедшего. Причиной авиакатастрофы, по предварительной информации, могла стать техническая неисправность, пишет РИА Новости.

Напомним, авария произошла при заходе на посадку на аэродроме Хмеймим, около 15:00 мск. Самолет упал, не долетев примерно 500 метров до взлетно-посадочной полосы.

Справка

Ан-26 — легкий военно-транспортный самолет. Он предназначен для перевозки грузов на малые и средние расстояния. Может использоваться для перевозки пассажиров на откидных сидениях вдоль борта на высоте до шести тысяч метров.

Родные военнослужащих в Сирии могут обратиться за информацией о погибших по телефону: 8 (495) 498-00-00.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость