Потребитель

Директор ТРЦ "Арена" прокомментировал расставание с "Магнитом"

Один из якорных арендаторов "Арены" планирует расторгнуть договор аренды. Молл может лишиться продуктового магазина "Магнит", сообщают СМИ. Директор ТРЦ Сергей Ткаченко рассказал сайту altapress.ru, что окончательного решения по этому вопросу еще не принято.

ТРЦ "Арена" в Барнауле.
ТРЦ "Арена" в Барнауле.
"Арт-нико"

Сергей Ткаченко,
директор ТРЦ "Арена":

Пока ведутся переговоры с "Магнитом". Я не могу сказать точно, покинет ли он "Арену" или нет.

Вопрос смены продуктового ритейлера давно обсуждался, рассказал эксперт: "Магнит" не смог стать настоящим якорным арендатором - тем самым магнитом, который привлекает потоки покупателей". Сергей Ткаченко отказался назвать имена потенциальных арендаторов, которые могли бы занять места краснодарской компании.

Сергей Ткаченко, директор ТРЦ "Арена".
Анна Зайкова

Ранее в интервью сайту altapress.ru он сообщил о том, что изначально собственники "Арены" рассчитывали на контракт с "Ашаном". Компания активно изучала рынок, подбирая большую площадку для размещения - порядка 14 тысяч квадратных метров, но французский ритейлер выбрал более "обжитой" район для старта на барнаульском рынке.

"Магнит" занимает 8 тысяч квадратных метров ТРЦ "Арена". Ритейлер стал одним из первых якорных арендаторов, который открылся в декабре 2014 года. Если руководство центра не договорится с сетью, то это будет означать вторую потерю "якоря" с момента открытия. Напомним, что в начале года из "Арены" ушел продавец бытовой техники Media Markt. "Это не наша потеря. Компания в принципе сворачивает свое присутствие в России. Она не смогла мобильно адаптироваться к ситуации кризиса", - рассказал Ткаченко. Отметим, что осенью прошлого года сообщалось, что "Арену" планирует покинуть кинотеатр IMAX. Тогда в интервью altapress.ru Яков Кац, директор сети "Киномир" опроверг слухи и заявил, что это современный торговый центр, который через год-два станет самым посещаемым в городе.

Факт

Площадь ТРЦ "Арена" - 150 тыс. квадратных метров. На сегодняшний день здесь размещается около 200 арендаторов. Осенью к ним планируют присоединиться пять магазинов польской компании LPP и французский продавец одежды и товаров для спорта "Декатлон". 

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость