Жизнь

Друзья погибшего в "Доме афганцев" мужчины просят помощи с похоронами

В соцсетях появилась информация с просьбой о помощи в организации похорон Василия Алексенко, погибшего в "Доме афганцев" при пожаре. Как выяснил altapress.ru, этим вопросом занимается друг погибшего, участник Чеченской кампании Василий Лебедь.

"Дом афганцев" после пожара.
"Дом афганцев" после пожара.
Анна Зайкова

Василию Алексенко было 43 года. У него остались дети. Являлся участником боевых действий в Чечне в составе ОМОНа, был награжден медалью "За отвагу". Занимал должность председатель правления Алтайского краевого Союза общественных организаций ветеранов Чечни. Временно проживал в "Доме афганцев".

Василий Алексенко, член правления краевой организации Российского союза ветеранов Афганистана.
ok.ru/vasily.aleksenko

Желающие принять участие, оказать помощь в организации похорон или просто проститься, могут звонить по телефонам: 8-983-108-1664 (Василий Лебедь) или 8-983-605-7012 (Яна Лебедь). Дата похорон пока не обозначена, поскольку еще идет судмедэкспертиза.

Напомним, пожар случился рано утром 6 февраля. Возгорание началось на втором этаже, в одном из кабинетов краевой организации Российского союза ветеранов Афганистана. Огонь распространился на чердачное перекрытие. Площадь пожара составила 150 кв. метров. На первом этаже здания располагался и военно-исторический отдел Алтайского краеведческого музея. Экспозиции эвакуировали.

По данным МЧС, предварительная причина возгорания — неосторожное обращение с огнем. Один из руководителей РСВА Сергей Завалихин не комментирует altapress.ru ситуацию, ссылаясь на занятость.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Рассказать новость