Здоровье

Карлин предложил отдавать брошенные добротные дома сельским медикам

Губернатор Алтайского края Александр Карлин рассказал, что ему становится плохо, когда он едет по деревням и видит заброшенные дома. "У меня сердце кровью обливается, когда вижу добротное жилье, которое никому не нужно", — заявил губернатор на заседание правительства региона 4 апреля. Карлин считает, что с помощью этих домов можно решить проблему жилья для сельских медиков.

Извините, фото недоступно по техническим причинам.

Редакция сайта altapress.ru признательна вам за внимание, которое вы уделили нашему ресурсу. Возможно, вам будет интересно познакомиться с наиболее популярными разделами нашего сайта и сообществ в соцсетях.

Написать в редакцию

В частности, губернатор предложил руководству городов и районов проехать по своей территории и посмотреть дома, в которых никто не живет. В случае, если их еще возможно отремонтировать, чиновникам предложено искать бывших хозяев, оформлять договоры дарения и за счет бюджетных средств пытаться приводить жилье в порядок. Далее Карлин предложил отдавать такие дома медикам, которые готовы переехать в данное село.

Александр Карлин,
губернатор Алтайского края:

Пусть лучше 500 тысяч, которые положены специалисту в рамках программы "Сельский фельдшер" он потратит на свадьбу, а не на покупку каких-то гнилушек! Местные власти, давайте, ищите жилье докторам!

Свое предложение он озвучил после того, как глава администрации Змеиногорского района Борис Афанасьев рассказал, что на местном уровне у них есть возможность отдавать молодым врачам пустующие комнаты в Домах ветеранов. "И что, с бабушками им что ли всю жизнь жить?", — отреагировал глава региона.

Также губернатор не выразил восторга по поводу того, что в районе нашли возможность выплачивать стипендию в размере 1,5 тыс. рублей за счет средств Змеиногорской центральной больницы местным студентам, которые учатся в медуниверситете.

"Стипендия в 1,5 тысячи — это два раза сходить на ночную дискотеку!", — возмутился губернатор.

В итоге Александр Карлин призвал медицинское сообщество и представителей власти из городов и районов Алтайского края быть ответственнее, не забывать о том, что здоровье — это главное и постоянно думать о том, как оптимально решать кадровые вопросы.

Подпишитесь на Алтапресс в Телеграме и в Max

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии