Новости партнеров

Политика

Грудинин рассказал о своей зарплате в совхозе имени Ленина

Ежемесячная зарплата кандидата в президенты от КПРФ Павла Грудинина на посту директора совхоза имени Ленина в прошлом году составляла 2 млн рублей, рассказал он в интервью BBC.

Павел Грудинин
Павел Грудинин
Анна Зайкова

По данным декларации о доходах, размещенной на сайте ЦИК, за шесть лет Грудинин заработал 157,4 млн рублей. На его банковских счетах — 5,92 млн рублей. Кандидат в президенты также задекларировал 1,99 млн акций Совхоза имени Ленина и 4% компании "ТТ девелопмент", пишет bfm.ru.

Супруга коммуниста за шесть лет заработала 2,6 млн рублей. На нее зарегистрированы две квартиры в Москве и Подмосковье площадью 58,7 и 102,1 кв. м, а также автомобили Lexus RX350 и Lexus RX450, пишет uralpolit.ru.

Сын кандидата на пост президента РФ от КПРФ бизнесмена Павла Грудинина владеет недвижимостью в Латвии. Такое утверждение содержится в материале, опубликованном на Life.ru.

Со ссылкой на информацию из земельных реестров Латвии портал отмечает, что "старший сын Павла Грудинина Артем владеет домом в латвийском городе Марупе, что буквально в десяти километрах от центра Риги". "Особняк был куплен 18 декабря 2009 года за 129 тыс. лат (по курсу того периода — более €200 тыс.)", — говорится в материале. Там также отмечается, что вместе с домом Грудинин "приобрел землю под ним".

Кроме того, в публикации утверждается, что Артем Грудинин "несколько лет назад получил латвийский вид на жительство, ему присвоили персональный код, какой имеется у каждого резидента страны и выступает в роли идентификатора личности".

По данным издания, супруга Артема Грудинина также владеет домом и участками в Латвии, пишет ТАСС.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость