Новости партнеров

Политика

Грудинин, скорее всего, не пойдет на выборы губернатора в Алтайском крае

Экс-кандидат в президенты от КПРФ Павел Грудинин рассказал РБК, что не намерен участвовать в губернаторских выборах в Подмосковье и других регионах, и объяснил, почему. Соответственно, под большим вопросом оказывается его участие в губернаторской гонке и в Алтайском крае в 2019 году — с таким предложением ранее выступал местный крайком партии. 

Павел Грудинин
Павел Грудинин
Анна Зайкова

31 марта лидер коммунистов Геннадий Зюганов на пленуме партии анонсировал участие Грудинина в сентябрьских выборах: "У нас впереди в 30 регионах страны пройдут крупные выборы. Так что пожелаем Павлу Николаевичу успехов".

Однако Грудинин заявил РБК, что главу партии "не так поняли". "Не воспринимайте это всерьез", — сказал он.

Павел Грудинин,
экс-кандидат в президенты:

— А зачем <участвовать>? Кто пройдет муниципальный фильтр? Только тот, кто согласован администрацией президента, и этот один — не Грудинин. Я хотел бы быть президентом. Выборы губернатора — еще хуже. Если на президентских можно неожиданно выйти — как сделала КПРФ, выдвинув меня, — то тут без согласования не пройдет.

Грудинин пояснил, что в планах "пока только" работа председателем Совхоза им. Ленина.

Лидер алтайских коммунистов Мария Прусакова в интервью altapress.ru рассказывала, что обратилась в ЦК партии с предложением рассмотреть кандидатуру Грудинина как возможного выдвиженца от КПРФ на выборах губернатора Алтайского края в 2019 году.

Мария Прусакова.
Олег Богданов, altapress.ru

Прусакова сообщила altapress.ru, что уже после выборов президента, на пленуме ЦК обсуждала этот вопрос с Грудининым, но так как разговор был неофициальным, его содержание она передавать отказалась. 

Мария Прусакова,
первый секретарь крайкома КПРФ:

— Комментарии на эту тему может давать либо сам Павел Николаевич, либо руководство партии.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость