Новости партнеров

Политика

Из-за возможных авиаударов по Сирии над Средиземноморьем введены особые условия полетов

Европейское агентство по безопасности полетов (EASA) ввело новые правила для гражданских самолетов в Восточном Средиземноморье в течение ближайших 72 часов. Авиакомпаниям рекомендовано усилить контроль за полетами, пишет ТАСС.

Яхты. Средиземное море.
Яхты. Средиземное море.
СС0

"Согласно сообщению Европейского агентства по безопасности полетов, в связи с возможностью нанесения воздушных ударов по Сирии с применением крылатых ракет и/ или ракет класса воздух-земля в течение следующих 72 часов и из-за вероятных сбоев в работе навигационного оборудования авиакомпаниям необходимо уделять внимание при планировании полетов рядом с Восточным Средиземноморьем", — сообщил источник агентства.

Агентство предупредило, что в любой момент могут быть введены дополнительные правила и ограничения, пишет znak.com. 

Всем авиакомпаниям по рекомендации EASA необходимо отслеживать оперативную информацию об изменениях в правилах проведения и обеспечения полетов, а также аэронавигационную информацию.

Вооруженные силы США готовы к нанесению ударов по территории Сирии, написал в своем Twitter журналист телеканала i24News Давид Шустер, ссылаясь на источники в Пентагоне.

"Все необходимые боевые единицы (корабли, самолеты и крылатые ракеты) находятся на своих позициях в боевом режиме и готовы атаковать Сирию. Приказ от президента Трампа ожидается в любую минуту", — сообщил он, пишет Lenta.ru.

10 апреля сообщалось, что американский эсминец Donald Cook, оснащенный 60 ракетами "Томагавк", подошел на расстояние в 100 километров к сирийскому городу Тартус. Также стало известно, что к берегам Сирии движется авианосная ударная группа во главе с атомным авианосцем "Гарри Трумэн" (USS Harry S. Truman) и десятком боевых кораблей.

Группа ВМС США во главе с атомным авианосцем Harry Truman начинает патрулирование в районе Ближнего Востока из-за обострения ситуации в Сирии, вызванной утверждениями о применении 7 апреля химоружия в сирийском городе Дума. Президент США Дональд Трамп заявил 9 апреля, что в течение 24-48 часов примет решение о возможной атаке.

По последним данным, г-н Трамп отменил поездку на саммит Америк из-за ситуации в Сирии.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость