Новости партнеров

Политика

Рогозин закрыл доступ к Twitter и удалил свою страницу на Facebook

Вице-премьер правительства РФ Дмитрий Рогозин сделал конфиденциальным свой аккаунт в Twitter: теперь его твитты могут видеть "только одобренные пользователи". Его Facebook-страница и вовсе не открывается.

Дмитрий Рогозин, вице-премьер правительства РФ.
Дмитрий Рогозин, вице-премьер правительства РФ.
government.ru

Политик закрыл страницы  после того, как "Новая газета" опубликовала материал о карьере его предполагаемого родственника Романа Рогозина в оборонной отрасли.  Вице-премьер неоднократно писал  в социальных сетях про своего "племянника Романа", однако изданию его представитель заявил, что у него племянника нет. Соцсети дали повод журналистам для расследования. Статья вышла в свет 26 февраля. 

Журналист Алексей Ковалев написал на своей странице в микроблоге: "Вице-премьер, которого мы достойны: твиты удаляет, фейсбук стер (после того, как мы оттуда уже все полезное узнали)", пишет znak.com.

Рогозин присоединился в Twitter в 2009 году, сообщает Lenta.ru.

Факт

1 декабря 2017 года Рогозин, курирующий в правительстве оборонную и космическую отрасли, удалил из своего аккаунта в Twitter все записи, посвященные пуску ракеты "Союз-2.1б" с космодрома Восточный, который оказался аварийным.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость