Жизнь

Карлин заявил, что главы муниципалетов будут наказаны за бездействие при подготовке к паводку

Губернатор Алтайского края Александр Карлин заявил о том, что будет наказывать глав муниципалитетов за бездействие при подготовке к предстоящему паводкоопасному периоду, говорится в сообщении Сибирского регионаотного центра МЧС.

Паводок в Заринске, 26-27 апреля 2015 года.
Паводок в Заринске, 26-27 апреля 2015 года.
Пресс-служба администрации Заринска.

Александр Карлин,
губернатор Алтайского края:

В настоящее время ясно каждому, что паводок будет сложнейшим. В этой связи я предостерегаю от попыток формализации работы, отграничивающейся только подготовкой документов. Мы будем наказывать безынициативных людей, пресекать бездействие, чтобы не допустить тяжелых последствий. Персональная ответственность за подготовку к паводку возлагается на глав администраций и муниципалитетов.

Глава региона обратил внимание на необходимость активизации работы с населением. Региональное министерство образования и науки проведет единые уроки безопасности в школах, расположенных на территориях, подверженных угрозе подтопления.

Ранее начальник Алтайского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Александр Люцигер на заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям рассказал, что с ерьезное потепление придет в последние пять-семь дней марта, в этот период начнет таять снег. Позднее таяние снега и обильные снегопады — это очередной негативный фактор для паводка.

По предварительным прогнозам, в период весеннего половодья и возможного паводка под угрозу подтопления в Алтайском крае попадают 52 населенных пункта, почти 8 тыс. домовладений с населением 22 тыс. человек.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость