Новости партнеров

Политика

Кудрин обещал "подумать" над предложением возглавить Счетную палату РФ

Депутаты "Единой России" предложили Алексею Кудрину возглавить Счетную палату, сообщили "Ведомости" со ссылкой на источники. Нынешний руководитель Татьяна Голикова согласилась перейти в правительство на пост вице-премьера по социальной политике.

Алексей Кудрин.
Алексей Кудрин.
Олег Богданов

"Уже в понедельник, 14 мая, президиум фракции встретится с Алексеем Кудриным, и если мы придем к консенсусу, будем готовы выдвинуть его кандидатуру", — сообщил "Интерфаксу" в четверг первый замруководителя фракции Андрей Исаев.

Сначала в "Единой России" на пост главы Счетной палаты рассматривали кандидатуру первого вице-спикера Александра Жукова. Однако в связи с желанием Жукова остаться работать в Госдуме, искать возможного, и при этом высококвалифицированного, кандидата стали вне фракции и партии.

Пресс-секретарь экс-министра финансов Павел Кузнецов рассказал изданию, что "предложение депутатов стало для Алексея Кудрина полной неожиданностью, но он обещал над ним подумать".

Сейчас Алексей Кудрин возглавляет Центр стратегических разработок (ЦСР). С 2000 по 2011 годы возглавлял Министерство финансов РФ.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость