Недвижимость

"Макдоналдс" будет развивать в Барнауле еще один формат кафе

В 2018 году компания "ГиД", которая выступает франчайзи "Макдоналдс в России, планирует открыть новый для Алтайского края формат кафе "МакКиосок". Сеть будут развивать на базе заправок "Лукойл", рассказала altapress.ru Анастасия Пряникова, маркетолог компании "ГиД".

Открытие "Макдоналдс" в Барнауле.
Открытие "Макдоналдс" в Барнауле.
Анна Зайкова, altapress.ru

Первое кафе в новом для региона формате откроется около развязки Новосибирского и Правобережного трактов на АЗС "Лукойл" в первом квартале 2018 года.

Анастасия Пряникова,
маркетолог компании "ГиД":

— Если покупателям формат придется по душе, то, возможно, в скором времени появится еще несколько точек сети при АЗС".

Эксперт обещала рассказать об особенностях нового формата накануне открытия первого кафе. Она уточнила, что площадь этого заведения будет меньше традиционного, а также посетителям предложат "немного другое меню".  

Франчайзи сообщил о своих планах развивать "Макдоналдс" на базе заправок еще в 2015 году. Одна из первых точек должна была открыться в Бийске, рассказывал СМИ кузбасский предприниматель Александр Говор: он владеет компанией "ГиД", а также франшизой на развитие "Лукойла". Здание для нового формата "Макдоналдса" около АЗС начали строить летом 2017 года. Как уточняет Анастасия Пряникова, заведение пока не работает.

Справка

Первый "Макдоалдс" в Барнауле открылся в 2016  году в торговом центре "Лето". В нем есть детская комната, летник и концепция "МакАвто" со специальным оборудованием для заказа не выходя из машины. В сентябре  2017 года "Макдоналдс" открылся на фудкорте в ТРЦ "Galaxy" .

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость