Потребитель

Медведев запретил россиянам выбрасывать окурки из окон машин и поездов

Правительство России внесло изменения в правила противопожарного режима. В частности, россиянам запретили выбрасывать окурки и горящие спички из проезжающих автомобилей и поездов. Это постановление за подписью Дмитрия Медведева от 30 декабря  прошлого года появилось на правительственном сайте 8 января.

Сельхозпалы в Алтайском крае. Весна 2017 года.
Сельхозпалы в Алтайском крае. Весна 2017 года.
22.mchs.gov.ru

Из постановления правительства РФ:

— В полосах отвода и охранных зонах дорог, а также на участках железнодорожных путей и автомобильных дорог не разрешается выбрасывать горячие шлак, уголь и золу, а также горящие окурки и спички во время движения железнодорожного подвижного состава и автомобильного транспорта.

Людям, занимающимся уборкой зерновых и заготовкой кормов также запрещено курить вне специально отведенных для этого мест. А владельцам земельных участков предписано регулярно убирать мусор и косить траву. При этом запрещено выжигать траву, а также разводить костры вблизи автомобильных и железных дорог.

Также постановление запрещает курение вне отведенных мест лицам, занимающимся уборкой зерновых культур и заготовкой кормов.

Помимо этого, Медведев обязал владельцев земельных участков регулярно убирать мусор и косить траву, а также запретил выжигать траву и разводить костры рядом с автомобильными и железными дорогами.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость