"Менеджер года". Кто победил в номинациях и как голосовали руководители алтайских компаний

14 декабря дипломы и статуэтки "Менеджер года — 2017" получили три главных победителя в общем рейтинге и 18 лауреатов в специальных и отраслевых номинациях. Сотрудники объединенной редакции газеты "Свободный курс" и сайта altapress.ru в 16-й раз опросили руководителей предприятий края, чтобы определить победителей. О том, кто выиграл в той или иной номинации, предприниматели узнавали непосредственно на церемонии. Для многих из них это стало сюрпризом.

Победители рейтинг-опроса "Менеджер года – 2017"

I место, 13 голосов
Евгений Ракшин

II место, 11 голосов
Андрей Комяков (Строительная перспектива, Губернский лекарь)

III место, 9 голосов
Нодар Шония (Селф)

Победители в номинациях (по результатам экспертных советов)

  • "Промышленность" — Виктор Герман ("АЗПИ")
  • "Ресурсоснабжающие организации" — Игорь Лузанов (СГК)
  • "Пищевая промышленность" — Владимир Анипченко (Юг Сибири)
  • "Сельское хозяйство" — Павел Бейфорт (Вирт)
  • "Финансы" — Максим Волков (Сбербанк)
  • "Строительство" — Владимир Отмашкин (Союз)
  • "Ритейл" — Елена Филипчук (Новэкс)
  • "Медицина и фармацевтика" — Федор Елфимов (Санаторий "Россия")
  • "Информационные технологии" — Алексей Клушин (Милеком)
Премия "Менеджер года-2017". Церемония награждения.
Премия "Менеджер года-2017". Церемония награждения.

Номинация "Чемпиону от чемпионов"

  • Татьяна Филидова (Велес)
  • Артем Шамков (АТИ)
  • Алексей Трофимов, Артем Сингач (Парк спорта)
Премия "Менеджер года-2017". Церемония награждения.
Премия "Менеджер года-2017". Церемония награждения.

Спецноминации

  • "Социально ответственный бизнес" — Алексей Рыбников (Барнаульский пивоваренный завод)
  • "Контракт года" — Александр Карлов (Алтайский трансформаторный завод)
  • "Проект года" — Людмила Ильина (БТК групп)
  • "Бизнес и экология" — Дмитрий Масловский (Росводоканал Барнаул)
  • "Продукт года" — Инна Прасолова (Инком торг)

Народное голосование

Сергей Приб (Алтайкрайэнерго)

Премия "Менеджер года-2017". Церемония награждения.
Премия "Менеджер года-2017". Церемония награждения.

Как распределились остальные голоса

8 голосов набрал

Владимир Гордейчик (Магис-спорт)

По 7 голосов набрали

  • Павел Бейфорт (Вирт)
  • Виктор Герман (УК "АЗПИ")
  • Сергей Приб (Алтайкрайэнерго)
  • Алла Старовойтова (Алейскзернопродукт)

По 6 голосов набрали

  • Денис Газукин (Freematiq)
  • Максим Савинков (СиСорт)

По 5 голосов набрали

  • Ксения Белоусова (Алгоритм)
  • Валерий Гачман (Грана)
  • Ольга Лонская (Горная аптека)
  • Владимир Отмашкин (Союз)
  • Константин Симонов (Холод)

По 4 голоса набрали

  • Сергей Бенслер (Колос)
  • Яков Кац (Киномир)
  • Андрей Лазарев (Алтайтара)
  • Сергей Мудрик (Сибирия)
  • Юрий Пургин (Алтапресс)

По 3 голоса набрали

  • Владимир Графеев (Галэкс)
  • Владимир Емелин (Плавыч)
  • Игорь Лузанов (СГК)
  • Сергей Решетник (Алтайская крупа)
  • Алексей Рыбников (БПЗ)
  • Александр Тайчер (Алгоритм)
  • Александр Терновой (Алтайские закрома)

По 2 голоса набрали

  • Александр Балаков (Алтайская продовольственная компания)
  • Александр Бернгардт (Курорт Белокуриха)
  • Анатолий Вытоптов (АгроХимСервис)
  • Александр Емельянов (Сиб­ресурс)
  • Владимир Завертайлов (Сибирикс)
  • Александр Карлов (Алттранс)
  • Иван Ключников (Алтайлес)
  • Виктор Косихин (Ренессанс Косметик)
  • Альберт Лунев (СПТК)
  • Юрий Матвейко (Октан)
  • Сергей Мухортов (Алтайский букет)
  • Юрий Никитин (Аникс)
  • Олег Новиков (Коротоякский элеватор)
  • Александр Поддубный (АНТ)
  • Александр Ткаченко (Арена)
  • Александр Траутвейн (СП им. Г. С. Титова)
  • Павел Тулин (Старые традиции)
  • Дмитрий Тюнин (Сибсоцбанк)
  • Рихард Фаллер (Адалин-строй)
  • Елена Филипчук (Новэкс)
  • Гарри Шония (БМК)

По одному голосу набрали

  • Виталий Архипенко (авиапредприятие "Алтай")
  • Александр Атабаев (Трубопласт-А)
  • Юлия Бабеляс (Ярче)
  • Александр Балушкин (Барнаульский молочный комбинат)
  • Оксана Бассауэр (Амител)
  • Григорий Бахтин (Специалист)
  • Александр Бедарев (Мельник)
  • Андрей Безруков (Безруков и партнеры)
  • Лев Беньковский (Алмак)
  • Алексей Богданов (Барнаульский автовокзал)
  • Дмитрий Борисов (АлтайЕвроМоторс)
  • Тимур Брегадзе (Бочкари)
  • Сергей Букреев (Россия)
  • Вячеслав Васечкин (ИП Васечкин)
  • Сергей Васнецов (глава КФХ)
  • Эльвира Вебер (ВТБ)
  • Павел Веряткин (Подкова)
  • Сергей Ветров (Промышленный)
  • Евгений Водник (Нива)
  • Максим Волынкин (Алтайагросервис-22)
  • Сергей Газукин (Покровская сыроварня)
  • Зинаида Герасимович (СРО "Алтайские строители")
  • Владимир Германенко (Алтайкапиталбанк)
  • Евгений Голошубов (К2 Sport)
  • Наталья Гордейчик (Магис-бизнес)
  • Дмитрий Горюнов (Кучуксульфат)
  • Александр Гуков (КХ Гукова А. В.)
  • Николай Данилин (Барнаульское ДСУ № 4)
  • Михаил Дроздов (Редукционно-охладительные установки)
  • Евгений Дубров (МСВ)
  • Иван Жабин (Покровское)
  • Вячеслав Жигульский (Целина)
  • Андрей Загарин (Теплый рынок)
  • Дарья Загоруйко (Силэн-Лэд Групп)
  • Александр Зайцев (АКТО/ Винталь)
  • Вячеслав Златкин (Фастфуд-Алтай)
  • Николай Зорин (Крутишинское)
  • Денис Зюзин (Киприно)
  • Анатолий Казаков (Квантсервер)
  • Вера Каменская (Lucky Land)
  • Александр Карасев (МАКТ-Алтай)
  • Людмила Карпова (ВТБ)
  • Виктор Каулин (Мир аккумуляторов)
  • Сергей Кизилов (Авальман)
  • Юрий Князев (Дебют)
  • Николай Ковтун (Сиблюкс)
  • Максим Коновалов (Ротор)
  • Сергей Корепанов (Гален, Алфит)
  • Геннадий Кормильцев (АГАС)
  • Александр Корнев (глава КФХ)
  • Юрий Коршунов (Алтайфитопром)
  • Вячеслав Кривашин (АЗА)
  • Максим Крючков (Бийский олеумный завод)
  • Алексей Крысанов (Усть-Калманский маслосырзавод)
  • Василий Кузьменко (Вкусная жизнь)
  • Андрей Курков (Рубцовск)
  • Александр Кутилин (Гея)
  • Павел Лизогуб (Алтай-Кокс)
  • Павел Литвинцев (Агрис)
  • Николай Мальцев (Вепрь)
  • Елена Марисина (Альбион-Моторс)
  • Михаил Маркович
  • Олег Махнаков (Рикон)
  • Александр Мацкевич (Запсибэлектромонтаж)
  • Дмитрий Медведев (Алтайвагон)
  • Алексей Меркулов (Рельеф)
  • Александр Миллер (Алтайталь)
  • Евгений Мишин (Медовик Алтая)
  • Евгений Нагорнев (Редукционно-охладительные установки)
  • Валерий Нагорнов (Алтайэнергосбыт)
  • Сергей Нарзуков (Союз-авто)
  • Виталий Насоленко (Бахетле)
  • Олег Никитанов (Бийская мебельная фабрика)
  • Владимир Никифоров (АКХ "Ануйское")
  • Иван Олишевский (Sweeter)
  • Данил Перминов (Крыша)
  • Сергей Писарев (Барнаульский зоопарк)
  • Сергей Погоняйченко (Дом­сервис, Красногорский район)
  • Николай Поломошнов (Заветы Ильича)
  • Сергей Поляков (KFC-Барнаул)
  • Яна Попова (Диво Алтая)
  • Инна Прасолова (Инком торг)
  • Лариса Прокопьева (Э­валар)
  • Михаил Разливинский (Вектор)
  • Марина Ракина (Союз риэлторов Барнаула и Алтая)
  • Наталия Русанова (Аляска)
  • Вадим Руссков (АН "Миэль-недвижимость")
  • Ирина Слесарева (Арго)
  • Ирина Смирнова (Алтайский бочонок)
  • Виталий Смокотин (Мартика)
  • Ольга Сорокина (1+1)
  • Андрей Степурко (Стик Тревел)
  • Максим Студенов (глава КФХ)
  • Владимир Теплов (Две линии)
  • Владимир Терентьев (Пассажирские перевозки)
  • Александр Терешин (Альтаир)
  • Алексей Трофимов (Парк спорта)
  • Олег Трубников (Алькон)
  • Владимир Трунов (Взлет-Алтай)
  • Максим Тушков (Грильница)
  • Сергей Федорченко (Табунский элеватор)
  • Татьяна Филидова (Велес)
  • Виктор Франк (Бийский речной порт)
  • Ирина Чанцева (Бутик под шпилем)
  • Евгений Чулюков (Европа)
  • Андрей Шатохин (Гудвилл)
  • Олег Шелудяков (Полимерпласт)
  • Александр Шлепкин (Строймир плюс)
  • Иван Штуберт (Алтай­здравница)
  • Татьяна Шутова (Третьяковский элеватор)
  • Юрий Юрченко (Роса)
  • Станислав Яковенко (MyBodyTech)
  • Константин Яковлев (Авто­Ойл)
  • Виктор Яшкин (Барнаульский патронный завод)
Премия "Менеджер года-2017". Церемония награждения.
Премия "Менеджер года-2017". Церемония награждения.

Как составлялся рейтинг

Для определения "Менеджера года–2017" редакция в течение двух недель опрашивала руководителей, собственников алтайских компаний, индивидуальных предпринимателей. В общей сложности были опрошены 134 человека. Респондентам предлагалось назвать одну, две или три кандидатуры, которые, по мнению опрашиваемых, наиболее успешно развивали свои предприятия в текущем году на территории Алтайского края. Каждая из названных персон получала по одному баллу. Респондентам разрешалось голосовать и за себя лично. Затем все баллы суммировались. Абсолютным победителем стал обладатель наибольшего количества баллов. Также мы определили победителей в нескольких номинациях. Ими стали представители ключевых отраслей экономики края.

Впервые в этом году победителей в номинациях определяла не объединенная редакция, а участники экспертных столов, которые выдвигали кандидатов, основываясь на этом составлялись шорт-листы, а потом проходило голосование.

В специальных номинациях победителей определяли журналисты "Свободного курса" и altapress.ru.

Победителя номинации "Народное голосование" выбирали читатели altapress.ru.

В номинации "Чемпиону от чемпионов" своих победителей назначали участники "Клуба чемпионов" в который входят те, кто уже становились абсолютными победителями "Менеджера года" предыдущих лет. До 14 декабря их было трое: Александр Ракшин (Мария Ра), Вадим Смагин (Бочкаревский пивзавод) и Юрий Гатилов (Жилищная Инициатива). Теперь к ним добавился Евгений Ракшин. За Чемпионов в общем рейтинге "Менеджер гора" голосовать больше нельзя, зато они имеют право выбирать и награждать молодых руководителй предприятий, которые, на их взгляд, добились значительных результатов в бизнесе.

Кто за кого голосовал

Акимочкина Алла (Исида)

Василий Кузьменко (Вкусная жизнь)

Акулова Елена (1С Галэкс)

Владимир Графеев (Галэкс)

Алтухов Данила (Союзпечать-Алтай)

Юрий Никитин (Аникс), Нодар Шония (Селф)

Архипенко Виталий (авиа­предприятие "Алтай")

Владимир Гордейчик (Магис-спорт), Яков Кац (Киномир)

Астаховский Евгений (Барнаульская халвичная фабрика)

Сергей Бенслер (Колос), Владимир Емелин (Плавыч), Олег Новиков (Коротоякский элеватор)

Атабаев Шукурулла (Трубопласт-А)

Лев Беньковский (Алмак), Виктор Герман (УК "АЗПИ"), Дмитрий Медведев (Алтайвагон)

Афанасьева Анна (Бизнес­План)

Наталья Гордейчик (Магис-бизнес), Николай Данилин (Барнаульское ДСУ № 4), Иван Ключников (Алтайлес)

Бабаков Алексей (Октябрьское)

Павел Бейфорт (Вирт), Сергей Решетник (Алтайская крупа)

Багинский Дмитрий (Vianor)

Владимир Гордейчик (Магис-спорт)

Балаков Александр (Алтайская продовольственная компания)

Сергей Букреев (Россия), С­ергей Васнецов (глава КФХ)

Балубаев Искандер (Каспер­ский22)

Денис Газукин (Freematiq), Евгений Ракшин, Наталия Русанова (Аляска)

Бедарев Александр (Мельник)

Алла Старовойтова (Алейскзернопродукт)

Безруков Андрей (Безруков и партнеры)

Владимир Гордейчик (Магис-спорт), Юрий Матвейко (Октан), Павел Тулин (Старые традиции)

Бейфорт Павел (Вирт)

Сергей Бенслер (Колос), Анатолий Вытоптов (АгроХимСервис), Сергей Приб (Алтайкрайэнерго)

Белоусова Ксения (Алгоритм)

Александр Тайчер (Алгоритм)

Белоусова Наталья (Охота)

Владимир Гордейчик (Магис-спорт), Алла Старовойтова (Алейскзернопродукт), Нодар Шония (Селф)

Беляев Александр (Эль-Консул)

Виктор Герман (УК "АЗПИ"), Александр Миллер (Алтайталь), Олег Шелудяков (Полимерпласт)

Бенслер Сергей (Колос)

Павел Бейфорт (Вирт), Александр Траутвейн (СП им. Г. С. Титова)

Беньковский Борис (АПК "Русское поле")

Павел Бейфорт (Вирт), Анатолий Вытоптов (АгроХимСервис)

Богданов Алексей (Барнаульский автовокзал)

Юрий Князев (Дебют), Геннадий Кормильцев (АГАС), Владимир Терентьев (Пассажирские перевозки)

Богуславский Юрий (Алтай — медовый край)

Олег Махнаков (Рикон), Иван Штуберт (Алтайздравница)

Брегадзе Виталий (Бочкари)

Тимур Брегадзе (Бочкари), Яков Кац (Киномир)

Бурдовицын Алексей (АлтайСтройМаш)

Владимир Гордейчик (Магис-спорт)

Бушков Николай (Алтайфорест)

Александр Балушкин (Барнаульский молочный комбинат), Сергей Бенслер (Колос), Нодар Шония (Селф)

Вебер Эльвира (ВТБ)

Михаил Дроздов (Редукционно-охладительные установки), Яков Кац (Киномир), Александр Шлепкин (Строймир плюс)

Волков Максим (Сбербанк)

Валерий Гачман (Грана), Лариса Прокопьева (Эвалар), Евгений Ракшин

Востриков Евгений (Домстрой-Барнаул)

Ксения Белоусова (Алгоритм)

Вытоптов Анатолий (АгроХимСервис)

Сергей Приб (Алтайкрай­энерго)

Газукин Денис (Freematiq)

Александр Бернгардт (Курорт Белокуриха)

Гатилов Юрий (Жилищная инициатива)

Александр Мацкевич (Запсибэлектромонтаж), Сергей Приб (Алтайкрайэнерго), Нодар Шония (Селф)

Гачман Валерий (Грана)

Вячеслав Жигульский (Целина), Алла Старовойтова (Алейскзернопродукт), С­ергей Федорченко (Табунский элеватор)

Гильгенберг Олег (АН "Алтайская элита")

Андрей Комяков (Строительная перспектива, Губернский лекарь)

Голошубов Евгений (К2 Sport)

Евгений Голошубов (К2 Sport)

Гордеева Наталья (Алтайтурист)

Ольга Лонская (Горная аптека), Константин Симонов (Холод), Ирина Слесарева (Арго)

Гордейчик Владимир (Магис-спорт)

Денис Газукин (Freematiq), Владимир Завертайлов (Сибирикс)

Графеев Владимир (Галэкс)

Андрей Лазарев (Алтайтара), Сергей Мудрик (Сибирия), Юрий Пургин (Алтапресс)

Гросс Александр (Барнаульская тепломагистральная компания)

Игорь Лузанов (СГК)

Гуков Александр (КХ Гукова А. В.)

Иван Жабин (Покровское), Александр Корнев (глава КФХ), Максим Студенов (глава КФХ)

Гутов Олег (Квадро-Интерьер)

Евгений Ракшин, Юрий Юрченко (Роса)

Деринг Александр (Классика)

Ирина Чанцева (Бутик под шпилем)

Долгов Евгений (глава КФХ)

Александр Балаков (Алтайская продовольственная компания), Александр Кутилин (Гея), Николай Мальцев (Вепрь)

Евсюков Юрий (Алтай­энергожилстрой)

Зинаида Герасимович (СРО "Алтайские строители"), Андрей Комяков (Строительная перспектива, Губернский лекарь), Сергей Мудрик (Сибирия)

Завертайлов Владимир (Сибирикс)

Владимир Гордейчик (Магис-спорт)

Зальцман Александр (Больница РЖД)

Яков Кац (Киномир)

Захаров Анатолий (ВымпелКом)

Андрей Комяков (Строительная перспектива, Губернский лекарь), Виктор Косихин (Ренессанс Косметик), Павел Лизогуб (Алтай-Кокс)

Зырянов Иван (ТК "Индустриальный")

Павел Бейфорт (Вирт), Сергей Ветров (Промышленный), Андрей Лазарев (Алтайтара)

Зюзин Денис (Киприно)

Валерий Гачман (Грана), Людмила Карпова (ВТБ), Константин Симонов (Холод)

Иванова Людмила (Пятница)

Ксения Белоусова (Алгоритм), Альберт Лунев (СПТК), Евгений Ракшин

Карасев Александр (МАКТ-Алтай)

Владимир Емелин (Плавыч), Александр Карлов (Алттранс), Валерий Нагорнов (Алтай­энергосбыт)

Карлов Александр (Алттранс)

Александр Атабаев (Трубопласт-А), Александр Карасев (МАКТ-Алтай), Сергей Приб (Алтайкрайэнерго)

Кац Яков (Киномир)

Александр Бедарев (Мельник), Юрий Матвейко (Октан)

Кедик Станислав (Рубцовский завод запасных частей)

Татьяна Филидова (Велес)

Клейнатовский Евгений (ПР-Холдинг)

Эльвира Вебер (ВТБ), Нодар Шония (Селф)

Клочко Павел (Зетта Страхование)

Алексей Рыбников (БПЗ)

Клушин Алексей (Милеком)

Александр Бернгардт (Курорт Белокуриха)

Кожанов Андрей (Парт­нер)

Александр Гуков (КХ Гукова А. В.), Владимир Никифоров (АКХ "Ануйское"), Николай Поломошнов (Заветы Ильича)

Комяков Андрей (Строительная перспектива, Губернский лекарь)

Владимир Гордейчик (Магис-спорт), Александр Зайцев (АКТО/ Винталь), Алла Старовойтова (Алейскзернопродукт)

Корепанов Сергей (Алфит)

Виктор Герман (УК "АЗПИ")

Кормильцев Геннадий (АГАС)

Алексей Богданов (Барнаульский автовокзал), Алексей Рыбников (БПЗ), Нодар Шония (Селф)

Криворученко Сергей (Алтай-WEST)

Максим Крючков (Бийский олеумный завод)

Крук Александр (Алтайречфлот)

Дмитрий Тюнин (Сибсоцбанк), Виктор Франк (Бийский речной порт)

Кузнецов Николай (ПСМ)

Дарья Загоруйко (Силэн-Лэд Групп)

Лавниченко Лариса (Золотник)

Владимир Отмашкин (Союз), Алла Старовойтова (Алейскзернопродукт)

Лисицын Александр (Барнаульский автоцентр КАМАЗ)

Виктор Герман (УК "АЗПИ"), Александр Поддубный (АНТ), Константин Симонов (Холод)

Лисовой Михаил (ЖБИ Сибири)

Андрей Комяков (Строительная перспектива, Губернский лекарь), Евгений Нагорнев (Редукционно-охладительные установки)

Логачева Ольга (Медси)

Ольга Лонская (Горная аптека), Виталий Насоленко (Бахетле)

Лонская Ольга (Горная аптека)

Сергей Корепанов (Гален, Алфит), Сергей Мухортов (Алтайский букет), Юрий Пургин (Алтапресс)

Лузанов Игорь (СГК)

Виталий Архипенко (авиапредприятие "Алтай"), Ксения Белоусова (Алгоритм), Сергей Приб (Алтайкрай­энерго)

Лунев Альберт (СПТК)

Владимир Графеев (Галэкс), Сергей Приб (Алтайкрай­энерго)

Маврин Владимир (Подкова)

Владимир Завертайлов (Сибирикс), Виктор Каулин (Мир аккумуляторов), Станислав Яковенко (MyBodyTech)

Малков Геннадий (АН "Дом")

Оксана Бассауэр (Амител), Марина Ракина (Союз риэлторов Барнаула и Алтая), Ольга Сорокина (1+1)

Манаев Роман (Энерго-Эксперт)

Олег Никитанов (Бийская мебельная фабрика), Павел Тулин (Старые традиции)

Марисина Елена (Альбион-Моторс)

Анатолий Казаков (Квантсервер), Иван Ключников (Алтайлес), Сергей Решетник (Алтайская крупа)

Маслов Сергей (Грана-Алтай)

Сергей Бенслер (Колос), Олег Новиков (Коротоякский элеватор), Татьяна Шутова (Третьяковский элеватор)

Масловский Дмитрий (Росводоканал Барнаул)

Игорь Лузанов (СГК), Евгений Ракшин

Матвейко Юрий (Октан)

Андрей Комяков (Строительная перспектива, Губернский лекарь), Алла Старовойтова (Алейскзернопродукт)

Махнаков Олег (Рикон)

Алексей Крысанов (Усть-Калманский маслосырзавод), Сергей Решетник (Алтайская крупа), Максим Савинков (СиСорт)

Мелентьева Ольга (Женева)

Евгений Ракшин

Меркулов Алексей (Рельеф)

Вера Каменская (Lucky Land)

Мидонов Владимир (Согласие)

Николай Зорин (Крутишинское)

Мирошниченко Елена (Нова)

Ксения Белоусова (Алгоритм), Андрей Комяков (Строительная перспектива, Губернский лекарь), Алексей Рыбников (БПЗ)

Мудрик Сергей (Сибирия)

Андрей Комяков (Строительная перспектива, Губернский лекарь), Евгений Ракшин, Нодар Шония (Селф)

Мухортов Сергей (Алтайский букет)

Сергей Газукин (Покровская сыроварня), Ольга Лонская (Горная аптека)

Мухортова Елена (Леге-Артис)

Ольга Лонская (Горная аптека), Сергей Мухортов (Алтайский букет)

Нарзуков Сергей (Cоюз-авто)

Павел Веряткин (Подкова), Сергей Нарзуков (Союз-авто), Константин Яковлев (АвтоОйл)

Никитеев Константин (АН "Ключ-риэлт")

Михаил Маркович, Максим Савинков (СиСорт), Александр Тайчер (Алгоритм)

Никитин Юрий (Аникс)

Григорий Бахтин (Специалист), Николай Ковтун (Сиб­люкс), Владимир Теплов (Две линии)

Никифоров Владимир (АКХ "Ануйское")

Александр Балаков (Алтайская продовольственная компания), Евгений Водник (Нива)

Овсянников Кирилл (Архи Групп)

Андрей Комяков (Строительная перспектива, Губернский лекарь), Андрей Лазарев (Алтайтара), Александр Тайчер (Алгоритм)

Олишевский Андрей (Алтайская ярмарка)

Денис Газукин (Freematiq), Валерий Гачман (Грана), Владимир Гордейчик (Магис-спорт)

Осипов Евгений (Ресо-Мед, Аско-Мед-Плюс)

Елена Марисина (Альбион-Моторс), Сергей Мудрик (Сибирия)

Перемазов Игорь (Союз строителей "Региональное объединение работодателей Алтайского края")

Ксения Белоусова (Алгоритм), Владимир Германенко (Алтайкапиталбанк), Владимир Отмашкин (Союз)

Переясловский Иван (Алтайский углеисследовательский центр)

Вячеслав Васечкин (ИП Васечкин), Сергей Погоняйченко (Домсервис, Красногорский район)

Писарев Сергей (Барнаульский зоопарк)

Денис Зюзин (Киприно), Владимир Отмашкин (Союз), Олег Трубников (Алькон)

Писаренко Константин (Альфа-Страхование)

Дмитрий Борисов (АлтайЕвроМоторс), Виталий Смокотин (Мартика)

Полякова Софья (KFC-Мир)

Сергей Поляков (KFC-Барнаул)

Попов Анатолий (Инком торг)

Инна Прасолова (Инком торг)

Приб Сергей (Алтайкрайэнерго)

Виктор Герман (УК "АЗПИ"), Александр Карлов (Алттранс), Игорь Лузанов (СГК)

Пургин Юрий (Алтапресс)

Валерий Гачман (Грана), Виктор Герман (УК "АЗПИ"), Нодар Шония (Селф)

Ракина Марина (Союз риэлторов Барнаула и Алтая)

Андрей Комяков (Строительная перспектива, Губернский лекарь), Михаил Разливинский (Вектор), Вадим Руссков (АН "Миэль-недвижимость")

Ракшин Александр (Мария-Ра)

Алексей Меркулов (Рельеф), Рихард Фаллер (Адалин-строй), Гарри Шония (БМК)

Ракшин Евгений

Юлия Бабеляс (Ярче), Максим Тушков (Грильница)

Родионов Борис (Kennedy's Coffee)

Денис Газукин (Freematiq), Данил Перминов (Крыша), Максим Савинков (СиСорт)

Ряполов Юрий (Координационный совет предпринимателей при администрации Барнаула)

Виктор Герман (УК "АЗПИ"), Владимир Емелин (Плавыч), Владимир Отмашкин (Союз)

Сапожникова Светлана (Акцепт)

Александр Емельянов (Сибресурс), Евгений Ракшин, Елена Филипчук (Новэкс)

Сергеев Олег (Меленка)

Юрий Никитин (Аникс), Елена Филипчук (Новэкс), Андрей Шатохин (Гудвилл)

Сингач Артем (Парк спорта)

Евгений Ракшин

Смагин Вадим (Бочкари)

Павел Бейфорт (Вирт), Андрей Лазарев (Алтайтара), Сергей Приб (Алтайкрай­энерго)

Смирнов Александр (Плот)

Альберт Лунев (СПТК), Юрий Пургин (Алтапресс), Евгений Ракшин

Смокотин Виталий (Мартика)

Александр Поддубный (АНТ), Юрий Пургин (Алтапресс), Александр Терновой (Алтайские закрома)

Старовойтова Алла (Алейскзернопродукт)

Валерий Гачман (Грана)

Старостенков Дмитрий (Энтерра)

Денис Газукин (Freematiq), Максим Савинков (СиСорт)

Султанова Елена (Гараж)

Александр Ткаченко (Арена), Евгений Чулюков (Европа)

Тапеха Евгений (ПМ-Авто)

Вячеслав Златкин (Фастфуд-Алтай), Вячеслав Кривашин (АЗА), Александр Ткаченко (Арена)

Татаринцева Наталья (Антуриум)

Виктор Косихин (Ренессанс Косметик)

Терентьев Сергей (Мед Алтая)

Юрий Коршунов (Алтайфитопром), Евгений Мишин (Медовик Алтая), Ирина Смирнова (Алтайский бочонок)

Терновой Александр (Алтайские закрома)

Максим Волынкин (Алтай­агросервис-22), Павел Литвинцев (Агрис)

Траутвейн Александр (СП им. Г. С. Титова)

Павел Бейфорт (Вирт), Алла Старовойтова (Алейскзернопродукт), Александр Траутвейн (СП им. Г. С. Титова)

Трофимов Александр (Добрый доктор)

Евгений Ракшин, Алексей Трофимов (Парк спорта)

Трофимов Алексей (Парк спорта)

Иван Олишевский (Sweeter), Сергей Писарев (Барнаульский зоопарк), Евгений Ракшин

Трубников Олег (Алькон)

Андрей Комяков (Строительная перспектива, Губернский лекарь), Владимир Отмашкин (Союз), Рихард Фаллер (Адалин-строй)

Тулин Павел (Старые традиции)

Андрей Безруков (Безруков и партнеры), Александр Емельянов (Сибресурс), Андрей Загарин (Теплый рынок)

Тушков Максим (Грильница)

Константин Симонов (Холод), Андрей Степурко (Стик Тревел)

Устинов Владимир (ФХ Устинова В. И.)

Павел Бейфорт (Вирт), Александр Терновой (Алтайские закрома)

Филипчук Елена (Новэкс)

Евгений Ракшин

Фриц Юрий (Сибирьконтракт)

Андрей Комяков (Строительная перспектива, Губернский лекарь), Сергей Мудрик (Сибирия), Александр Терновой (Алтайские закрома)

Хныкин Максим (Автомагистраль)

Сергей Кизилов (Авальман), Дмитрий Тюнин (Сибсоцбанк)

Чесноков Борис (АлтТПП)

Владимир Графеев (Галэкс), Максим Савинков (СиСорт), Владимир Трунов (Взлет-Алтай)

Шабалин Герман (Алтаймелиоводхоз)

Александр Терешин (Альтаир)

Шамков Артем (АТИ)

Яна Попова (Диво Алтая), Максим Савинков (СиСорт)

Шаповалов Юрий (ТТК)

Денис Газукин (Freematiq), Андрей Курков (Рубцовск), Константин Симонов (Холод)

Шойхет Яков (профессор АГМУ, академик)

Максим Коновалов (Ротор), Ольга Лонская (Горная аптека), Виктор Яшкин (Барнаульский патронный завод)

Шония Нодар (Селф)

Нодар Шония (Селф), Гарри Шония (БМК)

Этцель Иван (Ингосстрах)

Дмитрий Горюнов (Кучуксульфат), Евгений Дубров (МСВ)


Организатор:


Генеральные партнеры:


Партнеры:




Место проведения:

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также
Новости партнеров