Жизнь

Мэр Сергей Дугин заявил, что на набережной Оби не будет алкоголя

Глава города Сергей Дугин побывал на набережной реки Оби, Нагорном и Центральном парках и рассказал о том, что еще предстоит сделать на этих объектах. Чиновник заявил, что на набережной и в парке не будет "никакого алкоголя", пишет официальный сайт.

Набережная Оби и Нагорный парк. Январь 2018 года.
Набережная Оби и Нагорный парк. Январь 2018 года.
barnaul.org

Мэр зафиксировал: набережная реки Оби практически построена. Территория вымощена плиткой (9 тыс кв.м), смонтировано ограждение, освещение, теневые навесы, амфитеатр, хозяйственные блоки.

В Нагорном парке благоустроили Центральную аллею, пешеходные дорожки, смонтировали ограждение, посадили более 1150 деревьев и кустарников. К летнему сезону закупили биотуалеты, мусорные контейнеры, скамейки и урны. На это выделено из городского бюджета выделили 64,7 млн рублей.

Рабочие достраивают вторую лестницу из Нагорного парка на набережную: устанавливают ограждения и ступени на входах на лестницу. На это выделено 36,7 млн рублей из городского бюджета. Выполнено 96% запланированных работ.

Сергей Дугин,
глава Барнаула:

— Ступени лестницы покрываем антискользящим покрытием, чтобы было комфортно гулять и в зимнее время.

Весной 2018 года на набережной планируют завершить отделку амфитеатра и строительство лестничного спуска. В Нагорном парке устроят проезды, тротуары и автостоянки (в районе бывшей конюшни), установят скамейки и урны, озеленят территорию.

Сергей Дугин подчеркнул, что на территории набережной и Нагорного парка не будет стационарной торговли. Летом будет работать мелкорозничная (мороженое, напитки).

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость